Новости

На бюджетные места в бакалавриат ВШЭ в Москве поступили более 2500 человек

Завершающийся прием в бакалавриат стал рекордным для НИУ ВШЭ в целом и московского кампуса в частности как по количественным, так и по качественным показателям. На первый курс принято значительно больше бюджетных студентов, чем год назад, а проходные баллы выросли абсолютно на всех факультетах.

Прием в бакалавриат ВШЭ на бюджетные места завершен

9 августа завершилась вторая волна приема на бюджетные места в бакалавриат Высшей школы экономики. Она проводилась на пяти факультетах и отделениях университета.

Поступление в бакалавриат: прием заявлений завершен

25 июля закончился прием заявлений в бакалавриат НИУ ВШЭ. Комментирует проректор Высшей школы экономики Григорий Канторович.

Десятитысячный абитуриент бакалавриата

Тагуи Карапетян, десятитысячный абитуриент Высшей школы экономики в этом году, поступает на факультет государственного и муниципального управления и факультет филологии.

Абитуриенты из стран СНГ и Балтии: особенности отбора

Директор по развитию сотрудничества со странами СНГ и Балтии НИУ ВШЭ Татьяна Четвернина рассказывает о специфике и итогах квотного отбора в Высшую школу экономики в этом году.

Пятитысячный абитуриент бакалавриата

Карина Иксанова, пятитысячный абитуриент бакалавриата Высшей школы экономики в этом году, поступает на факультет прикладной политологии и факультет мировой экономики и мировой политики.

Как идет прием в бакалавриат

Итоги первой недели приема в бакалавриат Высшей школы экономики подводит проректор ВШЭ Григорий Канторович

Византия как филологическая специализация

С нового учебного года на факультете филологии ВШЭ открывается специализация «Византинистика». Об особенностях специализации рассказывает профессор этого факультета Сергей Иванов.

Высшая проба: сделать правильный выбор

9 июня в Культурном центре ВШЭ прошла церемония награждения победителей и призеров Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба».

Новая специализация на факультете филологии

С нового учебного года на факультете филологии ВШЭ открывается византиноведческая специализация: среди поступивших на первый курс, при их распределении по группам второго языка, будет набрана группа из 10 человек, для которых таким «вторым» языком станет древнегреческий.