Тема «приемная кампания 2017»

Факультет физики принял первых студентов

В этом году на факультете физики ВШЭ прошел первый набор: с сентября там будут учиться 26 бакалавров и 14 магистров. Накануне им вручили студенческие билеты, пообещали творческую атмосферу и пристальное внимание.

Кто и как поступил в Вышку: подводим итоги приема в бакалавриат

Средний балл ЕГЭ у зачисленных на бюджетные места увеличился во всех четырех кампусах университета. При этом и платное обучение в Вышке продолжает привлекать абитуриентов своим качеством.

На ряде программ бакалавриата продлевается заключение договоров

18 августа завершилось заключение договоров на платное обучение на большинстве программ бакалавриата. Однако приемная комиссия ВШЭ продолжает получать вопросы, остались ли еще на каких-то программах свободные платные места и можно ли подать туда документы. Рассмотрев ситуацию, университет счел возможным продлить сроки заключения договоров на ряде программ до 25 августа включительно. Это касается также абитуриентов, которые ранее не подавали документы в НИУ ВШЭ — заявление на платное обучение они могут подать до этой же даты.

На программе «Логистика и управление цепями поставок» расширен платный прием

Количество платных мест увеличено до 100.

Изменены критерии заключения договоров на «Программе двух дипломов «Международные отношения»

Заключить договор об обучении на этой программе могут абитуриенты, имеющие 228 баллов и более.

«Зеленая волна» расширена на программах «Психология» и «Физика»

К зачислению на программе «Психология» приглашаются абитуриенты с суммой баллов от 255, на программе «Физика» — 262 балла.

«Зеленая волна» расширена на «Математике»

К зачислению на этой программе приглашаются абитуриенты с суммой баллов от 290.