Новости

Интеллектуальная игра «IQ»: присоединяйтесь!

До 10 декабря открыта регистрация школьных команд для участия в интеллектуальной игре «IQ-2012», которая состоится 23 декабря в Культурном центре ВШЭ. О том, как будет проходить игра в этом году, рассказывают декан факультета довузовской подготовки ВШЭ Светлана Квашонкина, проректор ВШЭ Григорий Канторович и председатель Ассоциации интеллектуальных игр ВШЭ Николай Крапиль.

Итоги приема в бакалавриат ВШЭ – 2012

Одной из главных тем состоявшегося 28 сентября заседания Ученого совета Высшей школы экономики стало подведение итогов приема в бакалавриат университета в 2012 году.

Вторая волна: успеть до 9 августа

5 августа были изданы первые приказы о зачислении абитуриентов, поступавших в Вышку по конкурсу ЕГЭ. Однако на некоторых факультетах прием на бюджетные места продолжается — там объявлена вторая «зеленая волна». Абитуриенты, попавшие в нее и предоставившие до 9 августа оригиналы своих аттестатов, также будут зачислены в Вышку. Комментарий проректора ВШЭ Григория Канторовича.

Вышка дает зеленый свет

30 июля приемной комиссией НИУ ВШЭ были установлены границы так называемой «зеленой зоны». Абитуриенты, вошедшие в нее, будут гарантированно зачислены в Высшую школу экономики при условии предоставления оригиналов их аттестатов до 4 августа. Комментарий проректора НИУ ВШЭ Григория Канторовича.

В Вышку поступает рекордное число абитуриентов

25 июля истекает срок подачи заявлений от абитуриентов, поступающих в бакалавриат Высшей школы экономики. Текущую ситуацию, а также порядок действий приемной комиссии после 25 июля комментирует проректор ВШЭ Григорий Канторович.

Новый факультет — новые формы обучения

В следующем году в Высшей школе экономики откроется факультет дизайна, и студенты ныне действующего отделения «Дизайн» МИЭМ ВШЭ продолжат обучение на новом факультете. О том, чем будет отличаться программа обучения на этом факультете от аналогичных программ в других вузах страны, рассказывает советник ректора, организатор направления «Дизайн» ВШЭ Татьяна Ривчун.

«Все каналы поступления в Вышку действуют»

Продолжается прием заявлений от абитуриентов, желающих поступить в бакалавриат Высшей школы экономики. О ситуации с количеством и качеством этих заявлений, поступлении по результатам конкурса ЕГЭ и других возможностях, предлагаемых Вышкой, рассказывает проректор НИУ ВШЭ Григорий Канторович.

«Дополнительных критериев отбора из числа «олимпиадников» не будет»

Заканчивается вторая неделя приема заявлений от абитуриентов бакалавриата на поступление в Высшую школу экономики. Приемная комиссия университета анализирует этот процесс и оперативно принимает решения, необходимые для его регулирования. Комментарий проректора ВШЭ  Григория Канторовича.

«С сентября начинаю здесь учиться»

Надежда Северова поступает на факультет экономики НИУ ВШЭ по результатам Межрегиональной олимпиады школьников по экономике.

«В целом мы не меняли стоимость платных услуг»

Высшая школа экономики утвердила порядок приема в НИУ ВШЭ победителей и призеров олимпиад школьников в 2012 году и установила цены на обучение в бакалавриате и магистратуре университета в новом учебном году. Эти решения комментирует проректор ВШЭ Григорий Канторович.