Новости

ЭКШН–2012: старшеклассники присмотрелись к Вышке

Итоги зимней экономической школы ВШЭ для школьников «ЭКШН-2012», которая прошла на днях в подмосковном Колонтаево, подводит один из ее организаторов Ирина Филимонова, начальник отдела дирекции по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися ВШЭ. Своими впечатлениями от школы делятся также другие ее участники.

Как решать задачи по экономике на олимпиадах?

Вышел в свет первый выпуск пособия «Экономика. Всероссийские олимпиады». Авторы — старший преподаватель кафедры экономической теории  ВШЭ Д.Акимов, заместитель заведующего кафедрой микроэкономического анализа ВШЭ В.Бусыгин и доцент кафедры микроэкономического анализа ВШЭ А.Фридман — вклю­чили в учебник материалы олимпиад, решения олимпиадных задач и ответы на задания, а также критерии их оценивания.

Факультет филологии приглашает

22 ноября прошел День открытых дверей факультета филологии Высшей школы экономики.

Как стать экономистом

20 ноября в Культурном центре ВШЭ состоялся День открытых дверей по направлению подготовки «Экономика» для абитуриентов бакалавриата.

Программируя собственное будущее

13 ноября состоялся День открытых дверей для поступающих в бакалавриат отделения программной инженерии Высшей школы экономики.

Дело в информатике

13 ноября состоялся день открытых дверей для поступающих в бакалавриат факультета бизнес-информатики.

Приемная кампания 2012: старт дают олимпиады

Ноябрь – время, когда в России стартуют разнообразные олимпиады школьников, главным призом на которых является не только поступление в вуз, но и определение своих способностей. Как максимально эффективно использовать тот потенциал, который у тебя есть, и использовать все возможности, которые дает тебе олимпиада? В пользу какой олимпиады сделать свой выбор, чтобы поступить именно на ту специальность и в тот вуз, который тебе нужен? На эти и другие вопросы ответят директор по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися Национального исследовательского университета Высшая школа экономики Тамара ПРОТАСЕВИЧ и проректор НИУ ВШЭ Григорий КАНТОРОВИЧ.

12 олимпиад в 2012 году

1 ноября открылась регистрация участников олимпиад, организуемых Высшей школой экономики для школьников. О сроках и порядке проведения олимпиад, условиях участия в них школьников, а также о льготах, предоставляемых победителям и призерам олимпиад, рассказывает директор по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися ВШЭ Тамара Протасевич.

Олимпиады-2011: абитуриентские «траектории»

Высшая школа экономики в 2011 году проводила заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике и по обществознанию. После окончания приемной кампании мы выяснили, в какие вузы поступили участники этих олимпиад.

Прием в бакалавриат ВШЭ в цифрах

Подведены окончательные итоги приема в бакалавриат Высшей школы экономики  в 2011 году. Комментарий проректора НИУ ВШЭ Григория Канторовича.