Тема «поступление в ВШЭ»

Кто и как поступил в Вышку: подводим итоги приема в бакалавриат

Средний балл ЕГЭ у зачисленных на бюджетные места увеличился во всех четырех кампусах университета. При этом и платное обучение в Вышке продолжает привлекать абитуриентов своим качеством.

Увеличено количество платных мест на образовательной программе «Программная инженерия»

После расширения приема количество платных мест на программе бакалавриата «Программная инженерия» составляет 90.

На программе бакалавриата «Иностранные языки и межкультурная коммуникация» расширен платный прием

В связи с большим количеством заявлений, поданных студентами, число платных мест на образовательной программе «Иностранные языки и межкультурная коммуникация» увеличено до 230.

Еще на трех образовательных программах увеличено количество платных мест

На образовательных программах бакалавриата «Мировая экономика», «Востоковедение» и «Логистика и управление цепями поставок» расширен платный прием.

Промежуточные итоги приемной кампании в бакалавриат

В Вышке на большинстве бакалаврских программ продолжается прием документов. У абитуриентов есть время до 26 июля, чтобы сделать первый шаг к тому, чтобы стать студентом Вышки. Тем временем, уже сейчас можно подвести первые промежуточные итоги кампании.

Расширен платный прием на программу «Реклама и связи с общественностью»

Вышка готова принять на платные места на бакалаврской программе «Реклама и связи с общественностью» 275 человек.

Абитуриентов-олимпиадников становится все больше. Что это значит для поступающих по ЕГЭ?

Бакалавриат Вышки традиционно пользуется большой популярностью у победителей и призеров олимпиад — в настоящий момент в университет без вступительных испытаний поступает уже 831 олимпиадник. На некоторых программах количество олимпиадников уже приближается к количеству бюджетных мест или даже превысило его. Но бесплатные места для тех, кто поступает по ЕГЭ, на этих программах все равно будут. Откуда они возьмутся?