Новости

Чтобы найти себя и реализоваться

19 декабря в Культурном центре ГУ-ВШЭ состоялся первый отборочный этап интеллектуальной игры IQ для старшеклассников, организованной факультетом довузовской подготовки Высшей школы экономики. Об основных целях новой игры, о ее содержании и формате рассказывают организаторы, члены жюри и сами игроки.

Проигравших в «Лабиринте» не было

18 декабря в клубе «Эрудит» на факультете довузовской подготовки ГУ-ВШЭ открылся новый сезон интеллектуальной игры «Лабиринт», в которой традиционно принимают участие команды семи- и восьмиклассников из московских школ.

«Отличный способ проверить свои знания»

В ГУ-ВШЭ началась регистрация на Межрегиональную олимпиаду школьников. Об олимпиаде, своих ожиданиях, учебных и профессиональных планах рассказывает первый зарегистрировавшийся участник Межрегиональной олимпиады школьников Алексей Чмыхов (Пермь).

5 декабря стартует «Радиовышка»

Совместный проект Высшей школы экономики и радиостанции «Радио России» дает еще один шанс стать студентом ГУ-ВШЭ и некоторых других вузов уже весной.

Олимпиады для школьников: что нового?

Участников олимпиады Высшей школы экономики для школьников в 2011 году ожидают существенные перемены в порядке проведения олимпиадных состязаний. Об этом рассказывает директор по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися ГУ-ВШЭ Тамара Протасевич.

Вузы для победителей

28 октября в Фундаментальной библиотеке Московского государственного университета (МГУ) имени М.В.Ломоносова прошла пресс-конференция «Качество приема в российские вузы: кого выбрали победители олимпиад», в которой приняли участие ректор МГУ Виктор Садовничий и ректор ГУ-ВШЭ Ярослав Кузьминов.

Высшая школа: уровень подготовки абитуриентов

Исследование, проведенное ГУ-ВШЭ летом этого года, позволило собрать и проанализировать данные о распределении средних баллов ЕГЭ среди студентов, зачисленных в Высшую школу экономики и другие вузы страны.

ЕГЭ и прием в вузы

2 сентября в пресс-центре РИА Новости состоялась пресс-конференция «ЕГЭ и прием в вузы — 2010», на которой были представлены результаты проведенного ГУ-ВШЭ исследования среднего балла ЕГЭ первокурсников, зачисленных в российские вузы в этом году.

Продолжим знакомство с первокурсниками

Уровень знаний новых студентов Высшей школы экономики характеризуют различные показатели, в частности, средний балл ЕГЭ по учебному потоку в целом.

Давайте знакомиться с вновь пришедшими

Прием на бюджетные места закончен, подошло время анализа. Мы начинаем рассматривать отдельные аспекты приема 2010 года.