Определитесь с приоритетами!

Завершается прием документов от желающих поступить на первый курс Высшей школы экономики. Перед абитуриентами стоит вопрос: что делать дальше, как оценивать ситуацию, как сориентироваться? Проректор ГУ-ВШЭ Григорий Канторович обратился к абитуриентам.

Синтез высшего и среднего

В 2010 году Высшая школа экономики совместно с Московской банковской школой (колледжем) Банка России приступает к реализации экспериментальной образовательной программы прикладного бакалавриата по направлению «Банковское дело». О программе рассказывает Михаил Кравченко, исполняющий обязанности директора МБШ.

Опубликованы результаты дополнительного вступительного испытания по математике (ф-т математики)

Уважаемые абитуриенты!На странице вступительных испытаний  опубликованы результаты дополнительного вступительного испытания по математике на факультет математики.  Перейти >>>

«Большая двадцатка»

У стипендиальной программы «Альфа-Шанс» появились первые выпускники. Кто придет им на смену? О нынешних стипендиатах и о старте новой программы рассказывает ученый секретарь ГУ-ВШЭ, член Попечительского совета программы Наталья Савельева.

Он-лайн день открытых дверей факультета истории

7 июля состоялся он-лайн день открытых дверей, организованный факультетом истории ГУ-ВШЭ. На вопросы в прямом эфире ответили декан факультета Александр Каменский и проректор ГУ-ВШЭ Григорий Канторович.

Он-лайн день открытых дверей факультета философии, отделений культурологии и востоковедения

7 июля состоялся он-лайн день открытых дверей, организованный факультетом философии ГУ-ВШЭ. На вопросы в прямом эфире ответили декан факультета Алексей Руткевич и преподаватель отделения востоковедения Максим Гамалей.

«У нас увеличилось число бюджетных мест»

В Высшей школе экономики идет прием заявлений абитуриентов бакалавриата. О работе приемной комиссии и о том, чем отличаются правила приема этого года от прошлогодних, рассказывает проректор ГУ-ВШЭ Григорий Канторович.

«Я знаю, как люди учатся в Вышке»

В Высшей школе экономики продолжается прием документов абитуриентов бакалавриата. Тысячным абитуриентом этого года 28 июня стал москвич Шоди Салиев, призер Межрегиональной многопрофильной олимпиады (диплом 2-й степени).

«Наши баллы, разумеется, оказались выше»

20 июня Высшая школа экономики начала прием документов на поступление у абитуриентов бакалавриата 2010 года. Об этом событии и о новшествах в процедуре приема в Вышку, введенных в этом году, рассказывает проректор ГУ-ВШЭ Григорий Канторович.

«Все только начинается»

18 июня в Культурном центре Высшей школы экономики состоялась церемония награждения победителей и призеров проведенной ГУ-ВШЭ Межрегиональной многопрофильной олимпиады школьников.