5 декабря стартует «Радиовышка»

Совместный проект Высшей школы экономики и радиостанции «Радио России» дает еще один шанс стать студентом ГУ-ВШЭ и некоторых других вузов уже весной.

Олимпиады для школьников: что нового?

Участников олимпиады Высшей школы экономики для школьников в 2011 году ожидают существенные перемены в порядке проведения олимпиадных состязаний. Об этом рассказывает директор по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися ГУ-ВШЭ Тамара Протасевич.

Вузы для победителей

28 октября в Фундаментальной библиотеке Московского государственного университета (МГУ) имени М.В.Ломоносова прошла пресс-конференция «Качество приема в российские вузы: кого выбрали победители олимпиад», в которой приняли участие ректор МГУ Виктор Садовничий и ректор ГУ-ВШЭ Ярослав Кузьминов.

Высшая школа: уровень подготовки абитуриентов

Исследование, проведенное ГУ-ВШЭ летом этого года, позволило собрать и проанализировать данные о распределении средних баллов ЕГЭ среди студентов, зачисленных в Высшую школу экономики и другие вузы страны.

ЕГЭ и прием в вузы

2 сентября в пресс-центре РИА Новости состоялась пресс-конференция «ЕГЭ и прием в вузы — 2010», на которой были представлены результаты проведенного ГУ-ВШЭ исследования среднего балла ЕГЭ первокурсников, зачисленных в российские вузы в этом году.

Продолжим знакомство с первокурсниками

Уровень знаний новых студентов Высшей школы экономики характеризуют различные показатели, в частности, средний балл ЕГЭ по учебному потоку в целом.

Давайте знакомиться с вновь пришедшими

Прием на бюджетные места закончен, подошло время анализа. Мы начинаем рассматривать отдельные аспекты приема 2010 года.

Продолжается прием на платное обучение

Процесс приема абитуриентов продолжается. Наступили последние дни, когда еще можно успеть стать студентом Высшей школы экономики, обучающимся на платной основе.

Прием абитуриентов вступил в завершающую фазу

Опубликованы приказы о зачислении рекомендованных в так называемой «первой волне», обнародованы новые списки рекомендованных к зачислению.

«Мест в общежитиях Вышки достаточно»

О готовности общежитий Высшей школы экономики к новому учебному году и о том, как решаются текущие проблемы, связанные с проживанием студентов, рассказывает первый проректор ГУ-ВШЭ Александр Шамрин.