Продолжается прием на платное обучение

Процесс приема абитуриентов продолжается. Наступили последние дни, когда еще можно успеть стать студентом Высшей школы экономики, обучающимся на платной основе.

Прием абитуриентов вступил в завершающую фазу

Опубликованы приказы о зачислении рекомендованных в так называемой «первой волне», обнародованы новые списки рекомендованных к зачислению.

«Мест в общежитиях Вышки достаточно»

О готовности общежитий Высшей школы экономики к новому учебному году и о том, как решаются текущие проблемы, связанные с проживанием студентов, рассказывает первый проректор ГУ-ВШЭ Александр Шамрин.

«Зеленая волна»

29 июля на заседании приемной комиссии были утверждены списки рекомендованных к зачислению на бюджетные места первого курса Высшей школы экономики. Свои пояснения дает проректор ГУ-ВШЭ Григорий Канторович.

Определитесь с приоритетами!

Завершается прием документов от желающих поступить на первый курс Высшей школы экономики. Перед абитуриентами стоит вопрос: что делать дальше, как оценивать ситуацию, как сориентироваться? Проректор ГУ-ВШЭ Григорий Канторович обратился к абитуриентам.

Синтез высшего и среднего

В 2010 году Высшая школа экономики совместно с Московской банковской школой (колледжем) Банка России приступает к реализации экспериментальной образовательной программы прикладного бакалавриата по направлению «Банковское дело». О программе рассказывает Михаил Кравченко, исполняющий обязанности директора МБШ.

Опубликованы результаты дополнительного вступительного испытания по математике (ф-т математики)

Уважаемые абитуриенты!На странице вступительных испытаний  опубликованы результаты дополнительного вступительного испытания по математике на факультет математики.  Перейти >>>

«Большая двадцатка»

У стипендиальной программы «Альфа-Шанс» появились первые выпускники. Кто придет им на смену? О нынешних стипендиатах и о старте новой программы рассказывает ученый секретарь ГУ-ВШЭ, член Попечительского совета программы Наталья Савельева.

Он-лайн день открытых дверей факультета истории

7 июля состоялся он-лайн день открытых дверей, организованный факультетом истории ГУ-ВШЭ. На вопросы в прямом эфире ответили декан факультета Александр Каменский и проректор ГУ-ВШЭ Григорий Канторович.

Он-лайн день открытых дверей факультета философии, отделений культурологии и востоковедения

7 июля состоялся он-лайн день открытых дверей, организованный факультетом философии ГУ-ВШЭ. На вопросы в прямом эфире ответили декан факультета Алексей Руткевич и преподаватель отделения востоковедения Максим Гамалей.