Новости

Завершился прием в бакалавриат ВШЭ на бюджетные места

11 августа стали известны имена всех первокурсников, которые начнут в сентябре обучение на бюджетных местах в московской Вышке. На 30 бакалаврских программах их оказалось более 2100 человек. Прием на платные места еще продолжается.

Больше половины образовательных программ ВШЭ завершили прием на бюджетные места

Опубликованы приказы о зачислении абитуриентов бакалавриата (специалитета) в Высшую школу экономики по результатам «первой волны». По состоянию на 5 августа 18 образовательных программ набрали студентов на бюджетные места, на оставшихся 13 программах объявлена «вторая волна».

Завершен прием олимпиадников и абитуриентов, имеющих льготы

31 июля определены проходные баллы на бюджетные места всех образовательных программ ВШЭ. Абитуриенты, чьи баллы ЕГЭ равны или выше проходных баллов этого года, рекомендованы к зачислению на бюджетные места. До 4 августа им необходимо принести в приемную комиссию подлинники документов. А вот олимпиадники, льготники и целевики уже могут считать себя студентами Высшей школы экономики — 31 июля опубликованы приказы об их зачислении.

Представляем работы победителей творческого конкурса Школы дизайна

Завершен творческий конкурс — дополнительное испытание, необходимое для поступления на программу бакалавриата Школы дизайна НИУ ВШЭ. В приемную комиссию, которая оценивала работы абитуриентов, вошли известные дизайнеры — как преподаватели Школы, так и приглашенные специалисты.

Прием документов в бакалавриат: информация к размышлению

Осталось совсем немного времени до окончания приема документов на большинство образовательных программ бакалавриата/специалитета (на «Журналистику» прием документов уже прекращен). Какова статистика приема документов на сегодня? Какой может оказаться конкурсная ситуация 25 июля? Своим мнением делится заместитель председателя приемной комиссии ВШЭ Григорий Канторович.

Рособрнадзор опубликовал прогноз возможных проходных баллов на самые популярные специальности

Рособрнадзор опубликовал статистический прогноз возможных проходных баллов по группам предметов ЕГЭ, необходимых при поступлении на наиболее популярные специальности. По прогнозу у большинства специальностей (наборов ЕГЭ) соответствующий балл вернулся на уровень 2012 года.

5000-й абитуриент: «Вижу себя политическим аналитиком»

Пятитысячный абитуриент бакалавриата Высшей школы экономики этого года Артем Дуб поступает на факультет социальных наук ВШЭ (департамент политической науки) как призер Межрегиональной олимпиады школьников по истории «Высшая проба». Что он думает о Вышке и будущей профессии? Как обосновывает свой выбор?

Объявлены победители конкурса «Как я поступал в Вышку»

В конкурсе, ежегодно проводимом в Высшей школе экономики с 2010-го, участвуют студенты и выпускники университета. В этом году на него принимались работы в двух номинациях: словесной и визуальной.

Утверждена стоимость платного обучения в ВШЭ

30 мая на заседании Ученого совета ВШЭ была утверждена стоимость обучения на платных местах в бакалавриате и магистратуре для поступающих в университет в 2014 году.

Утверждены условия приема в НИУ ВШЭ

30 мая на заседании Ученого совета Высшей школы экономики утверждены условия приема абитуриентов по результатам профильных олимпиад, а также квоты приема людей с ограниченными возможностями на 2014-2015 учебный год.