«На “Политологии” дают разносторонние знания, которые помогут, если придется осваивать другую профессию»

Политология – не самый очевидный выбор для абитуриентов, ориентированных на гуманитарные науки, с этой дисциплиной знакомы все еще немногие. Как было принято решение поступать на образовательную программу «Политология», что показал первый год в Вышке, кто «кайфанул», а кто понял, что ошибся с выбором – в интервью второкурсников Таисии Монаховой, Амира Умарова, Лены Демьяновой и Георгия Комендантова.

«ЕГЭ – всего лишь горочка, на которую надо взобраться, чтобы увидеть совершенно новый мир»

Студенты программы «Реклама и связи с общественностью» НИУ ВШЭ и директор Центра психологического консультирования психолога Вышки Ирина Макарова рассказали, как справиться с волнением во время ожидания результатов ЕГЭ и что делать, если результаты оказались не такими, как ожидали.

Исследования, бизнес, экспедиции: чем занимаются эфиописты

В 2020 году ИКВИА ВШЭ проводит набор на бакалаврскую программу «Эфиопия и арабский мир». В центре программы — изучение классических и современных языков, эфиопской и арабской литератур, истории Эфиопии и ее контактов с арабским миром, рукописной традиции. В каких сферах деятельности заняты эфиописты? Слово академическому руководителю программы «Эфиопия и арабский мир» Марии Степановне Булах.