«Мы передадим вашим студентам знания и частичку любви к нумизматике»

27 октября учредитель Музея Международного нумизматического клуба Вагит Алекперов и ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились о создании и развитии совместных программ обучения специалистов, организации стажировок, а также реализации проектов научного, профориентационного, просветительского и информационного характера.

В Улан-Удэ прошел «День с Вышкой»

Первокурсница ФКН ВШЭ завоевала серебро на Европейской олимпиаде школьниц по информатике

23 октября в Турции завершилась Европейская олимпиада школьниц по информатике. Российская команда, в которую вошла студентка факультета компьютерных наук Вышки Владислава Синицына, получила две золотые и две серебряные медали. Участие в соревновании приняли сборные 43 стран.

«Хотим помочь школьникам войти в прекрасный мир проектов и исследований»

В НИУ ВШЭ стартовала менторская программа Всероссийского конкурса исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж». Старшеклассники, которым требуется поддержка при подготовке конкурсной работы, с сегодняшнего дня могут обратиться за помощью к студентам-менторам по общим вопросам и по шести конкурсным направлениям. Также с 25 октября можно посещать онлайн-уроки. И консультации, и уроки менторы проводят бесплатно.

Олимпиада по международным отношениям для школьников: лайфхаки от организаторов

В этом году на олимпиаде «Высшая проба» появится новый профиль — «Международные отношения», рассчитанный на учеников 9–11-х классов. О заданиях для участников и о том, что необходимо для их успешного выполнения, рассказывает председатель методической комиссии по данному профилю, преподаватель факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Юлия Белоус.

Экскурсии школьников в Вышке продолжаются

10 октября в Высшей школе экономики прошла первая в этом учебном году экскурсия для школьников. Ребята познакомились с корпусом на Покровке, пообщались с представителями университета и узнали все о поступлении.

Более 16,7 тысячи человек поступили в бакалавриат, специалитет и магистратуру НИУ ВШЭ

В ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная итогам приемной кампании в трех ведущих российских вузах — МГИМО, НИУ ВШЭ и МГТУ им. Баумана. Ректоры этих вузов рассказали об использовании суперсервиса «Поступление в вуз онлайн», проходных и средних баллах этого года, наиболее популярных направлениях и других особенностях.

Опубликованы сведения о зачислении на основные конкурсные места за счет средств НИУ ВШЭ

Приемная комиссия опубликовала сведения об абитуриентах, вошедших в приказы о зачислении на места за счет средств НИУ ВШЭ.

ФЭН ВШЭ проводит математические онлайн лагеря для будущих первокурсников

В последние две недели лета факультет экономических наук Вышки предлагает своим будущим первокурсникам бакалавриата и магистратуры подготовиться к старту учебы в университете. Для них организованы два математических онлайн лагеря, участие в которых поможет выровнять уровень подготовки у всех поступивших и создать более комфортные условия обучения на программах ФЭН.

Опубликованы сведения о зачислении первых абитуриентов на платные места

Приемная комиссия опубликовала первые сведения о лицах, зачисленных на места по договорам об оказании платных образовательных услуг на очных программах бакалавриата. В приказ о зачислении от 16 августа вошли абитуриенты, которые своевременно предоставили все необходимые документы и оплата за обучение которых поступила на расчетный счет НИУ ВШЭ.