«Мы предлагаем уникальный подход к образованию современных актеров»

21 марта в онлайн-формате прошел день открытых дверей образовательной программы «Актер» Института кино НИУ ВШЭ. Абитуриенты смогли задать волнующие их вопросы: как устроена образовательная программа, какие карьерные перспективы ждут выпускников, чем уникальны методики, используемые на программе, и другие.

День выбора: в стенах Вышки каждый найдет занятия по интересам

12 марта в комплексе «Покровка» НИУ ВШЭ состоялся день открытых дверей. Абитуриентам и их родителям рассказали о правилах поступления в университет в 2023 году, о его кампусах в четырех городах, образовательных программах, возможностях внеучебной деятельности студентов и других особенностях НИУ ВШЭ. На входе волонтеры выдавали участникам карты комплекса с указанием точек проведения мероприятий, так что каждый мог построить индивидуальный маршрут по стендам, мастер-классам и другим активностям, интересным именно ему.

Высшая школа экономики примет участие в Международной выставке «Образование и карьера»

10 и 11 марта в Москве проходит 56-я Международная выставка «Образование и карьера». В ней принимают участие различные вузы и колледжи из России и других стран. Среди них представлена и Высшая школа экономики.

Школьники из Красноярска прилетели в Москву для знакомства с Вышкой

Школьники из регионов снова посетили Высшую школу экономики. На этот раз университет принял учащихся из Средней общеобразовательной школы № 10 с углубленным изучением отдельных предметов имени академика Ю.А. Овчинникова города Красноярск.

В Вышке прошла экскурсия для школьников Кировского физико-математического лицея

22 февраля 2023 года  Высшую школу экономики посетили школьники из физико-математического лицея Кирова. Для них была организована экскурсия и встреча с преподавателями и студентами факультета физики. На ней лицеисты смогли подробнее узнать об обучении в Вышке, а также задать интересующие их вопросы по поступлению.

День открытых дверей поможет школьникам еще на старте расставить точки над i

12 марта в Высшей школе экономики пройдет Общеуниверситетский день открытых дверей для абитуриентов бакалавриата и специалитета. Презентации факультетов и кампусов, выступление Приемной комиссии, активности студенческих организаций, экскурсия по историческим зданиям университета и многое другое — в корпусе на Покровском бульваре. Для участия необходима регистрация.

10 и 11 марта в Москве пройдет 56-я Международная выставка «Образование и карьера». В ней примут участие различные вузы и колледжи из России и других стран. Среди них будет представлена и Высшая школа экономики.

Узнать больше о Вышке на экскурсиях для школьников

В январе Высшую школу экономики снова посетили старшеклассники из регионов: более 60 учащихся якутских школ и лицеев и 20 учащихсяфизико-математического Лицея №30 г. Санкт-Петербурга. На встрече школьники пообщались с представителем Приемной комиссией и со студентами Высшей школы экономики.

Открыта регистрация на «Социальный лифт — 2023»

1 февраля стартовал прием заявок на участие в проекте для абитуриентов бакалавриата/специалитета НИУ ВШЭ «Социальный лифт». Проект реализуется с 2019 года, за это время в нем приняли участие 1558 человек, а поступили в Вышку по его итогам 463 человека. Делимся полезными фактами о проекте и рассказываем, что ждет участников в 2023 году.

Опубликована стоимость обучения для поступающих в 2023 году

На сайте Приемной комиссии опубликована информация о стоимости платных образовательных услуг на программы бакалавриата/специалитета НИУ ВШЭ в 2023 году.