На каникулы в Вышку

18 марта у многих российских школьников начались весенние каникулы. За эту неделю Вышку посетили четыре группы учащихся из разных городов России.

«Как поступить в Вышку в 2022 году»: Приемная комиссия приглашает на вебинар

В середине марта в Вышке прошел общеуниверситетский День открытых дверей, на котором Приемная комиссия получила больше 500 вопросов от поступающих в этом году ребят и их родителей. 27 марта в 12.00 представители университета проведут дополнительный расширенный вебинар для абитуриентов бакалавриата и специалитета, на котором подробно расскажут о технологии приемной кампании и ответят на самые популярные вопросы.

Казань — Москва: ученицы школы-интерната посетили Вышку перед по­ступ­ле­ни­ем

Казань — Москва: ученицы школы-интерната посетили Вышку перед поступлением
Школьницы из 11 класса казанской женской «Гимназии-интерната №4» приехали в Высшую школу экономики  и пообщались с  представителями Приемной комиссии.

День открытых дверей: чего ждут от Вышки абитуриенты и их родители

13 марта в корпусе на Покровском бульваре состоялся общеуниверситетский День открытых дверей. Представители всех кампусов, факультетов и программ НИУ ВШЭ совместно со студентами-волонтерами помогли абитуриентам больше узнать об университете, разобраться в траектории поступления и определиться с направлением обучения. Главными гостями ДОДа стали ученики 10–11-х классов и их родители. С ними побеседовала корреспондент новостной службы и узнала, почему ребята хотят поступить именно в Вышку.

«У меня огромное количество идей, в реализации которых может помочь ВШЭ»

До 15 июня продолжается прием заявок на участие в проекте «Социальный лифт». Он предназначен для абитуриентов, которые в силу различных социальных факторов и жизненных обстоятельств не могут на равных конкурировать с большинством поступающих в НИУ ВШЭ в борьбе за бюджетные места, равно как и оплачивать свое обучение. Участники проекта «Социальный лифт» прошлого года рассказали новостной службе портала, как они стали студентами Вышки.

НИУ ВШЭ проведет День открытых дверей для абитуриентов бакалавриата и специалитета

13 марта пройдет общеуниверситетский День открытых дверей Высшей школы экономики, где будут представлены все кампусы, факультеты, программы бакалавриата и специалитета, а также довузовские проекты и олимпиады. Мероприятие состоится в очном формате с онлайн-трансляцией. Для участия необходимо зарегистрироваться, количество мест ограничено.

Знакомство с МИЭФ на Дне открытых дверей Вышки

13 марта МИЭФ откроет свои двери для абитуриентов, чтобы познакомить не только с бакалаврской программой, но со студенческий жизнью, с выпускниками и с кампусом. Мероприятие пройдет в офлайн- и онлайн-формате.

Открыта регистрация на День открытых дверей для абитуриентов ВШЭ

13 марта в Высшей школе экономики состоится Общеуниверситетский день открытых дверей для абитуриентов бакалавриата и специалитета. Его можно посетить как онлайн, так и очно. Для участия необходима регистрация.

НИУ ВШЭ — путеводная звезда на выставке «Навигатор поступления»

5–6 февраля в Центре Международной Торговли прошла Всероссийская образовательная выставка «Навигатор поступления». На одной площадке были собраны лучшие вузы России и мира, в число которых также вошла Высшая школа экономики.

INTEGRA — мост между Якутском и Вышкой

12 января на Покровском бульваре состоялась встреча учащихся из города Якутска с представителями Вышки.