В Вышке открывается прием документов на ряд программ бакалавриата и магистратуры

Приемная кампания-2022 в Высшей школе экономики стартует 1 февраля. О том, на какие образовательные программы уже можно подать документы и что получают «ранние» абитуриенты, рассказывает новостная служба портала.

Открыт прием заявок на участие в проекте «Социальный лифт»

28 января стартовал прием заявок на участие в проекте «Социальный лифт», предназначенном для абитуриентов НИУ ВШЭ, которые оказались в тяжелой жизненной ситуации. В этом году, помимо двух уже привычных способов подачи заявки — лично и через «Почту России», будет доступен еще один — через электронную форму. В четырех кампусах университета для участников проекта планируется выделить 199 мест.

Скидки, льготы, места: как организован прием на платное обучение в НИУ ВШЭ в 2022 году

Наряду с обучением на бюджетных местах и местах за счет средств вуза в Высшей школе экономики доступно платное образование. Новостная служба портала рассказывает о поступлении на платные места, предоставляемых льготах и широкой системе скидок.

Прием заявок на участие в проекте «Социальный лифт» начнется 28 января

Высшая школа экономики продолжает реализацию проекта «Социальный лифт», цель которого — поддержать абитуриентов бакалавриата из семей, находящихся в трудных жизненных обстоятельствах. В 2022 году в четырех кампусах университета для участников проекта будет выделено 199 мест — на 9 больше, чем в текущем учебном году. Получить поддержку смогут выпускники школ и колледжей 2022 года, за исключением жителей городов-миллионников.

Победители конкурса игровых судебных процессов будут учиться в НИУ ВШЭ бесплатно

Высшая школа экономики провела финал первого конкурса игровых судебных процессов для школьников «Суд да дело». Команды, занявшие 1-е и 2-е место, а также лучший спикер конкурса получили возможность поступить в Вышку в 2022 году на места за счет средств университета.

От египтологии до нейробиологии: что нового НИУ ВШЭ предложит студентам в 2022 году

В следующем учебном году Высшая школа экономики существенно обновит портфель образовательных программ бакалавриата и магистратуры. Изменения затронут содержание программ и различные аспекты организации образовательного процесса. Что нового будет предложено студентам, которые приступят к обучению в Вышке в 2022/23 учебном году, рассказал проректор Сергей Рощин.

2022: новые правила для абитуриентов

Об особенностях поступления в НИУ ВШЭ в 2022 году рассказывает начальник управления по организации приема, ответственный секретарь Приемной комиссии НИУ ВШЭ Кирилл Купцов

Без мастерских, но с ключевыми представителями отрасли: как будет работать Институт кино ВШЭ

Альтернатива признанным киношколам, принципиально новый подход к кинообразованию, актерское мастерство «без мастерских», лучшие преподаватели индустрии — так представили Институт кино ВШЭ его основатели на презентации 22 ноября. В мероприятии приняли участие известные российские кинопродюсеры, актеры и другие кинодеятели, от имени НИУ ВШЭ всех приветствовал ректор университета Никита Анисимов.

Зачем нужны школьные олимпиады?

Заместитель проректора НИУ ВШЭ Данил Федоровых рассказывает об особенностях поступления по результатам олимпиад

Региональные кейс-чемпионаты школьников прошли в 21 городе

Завершились региональные кейс-чемпионаты школьников по экономике и предпринимательству, на которые были приглашены 2838 человек в составе 780 команд. Их победители станут участниками финального кейс-чемпионата, который состоится 4-5 декабря в Москве.