«Я не представляю себя студентом другого российского университета»

Владимир Шестаков
Владимир Шестаков приехал в Москву из небольшого города на северо-западе Казахстана. В этом году он станет выпускником факультета экономических наук Высшей школы экономики, а пока учится удаленно и проходит стажировку в инвестиционной компании. Почему именно Москва, легко ли было поступить и чем так притягательна Вышка, студент рассказал новостной службе портала.

«Если бы пришлось выбирать снова, то однозначно выбрала бы опять Вышку»

Рижанка Анастасия Чертова — третьекурсница факультета гуманитарных наук нижегородского кампуса Вышки. Натэлла Агикян — студентка магистратуры факультета экономических наук НИУ ВШЭ — Москва родом из Ташкента (Узбекистан). Они поделились с новостной службой портала, как сказался дистант на качестве обучения (спойлер — оно повысилось) и к чему надо готовиться, поступая в Высшую школу экономики.

2890

школьников стали участниками отборочного этапа конкурса проектных и исследовательских работ «Высший пилотаж» – на 87% больше, чем в прошлом году.

«Вышка — постоянный генератор разных мероприятий, только успевай ходить!»

Высшая школа экономики привлекает иностранных студентов как из стран СНГ, так и из Европы. Студентка магистратуры Анна Гроховска из Риги и бакалавр факультета гуманитарных наук Карина Самохвалова из Киргизии поделились впечатлениями от учебы в Вышке и московской жизни.

«На Дне открытых дверей мы старались передать атмосферу Вышки»

20-21 февраля состоялся общеуниверситетский День открытых дверей для поступающих в бакалавриат ВШЭ. Впервые он был проведен полностью в онлайн-формате. Видеозаписи трансляций доступны для всех желающих. Они содержат выступления первых лиц университета, деканов факультетов, руководителей образовательных программ, довузовского блока и других направлений, а также виртуальные экскурсии.

Онлайн-трансляции для поступающих в бакалавриат ВШЭ продлятся в субботу и воскресенье

Стартовал общеуниверситетский день открытых дверей для поступающих в бакалавриат ВШЭ. В программе - выступления руководителей университета, деканов факультетов, представление образовательных программ, широкого спектра учебных и внеучебных возможностей, которые Вышка предлагает своим студентам. Мероприятия продолжаются 20 и 21 февраля, трансляции доступны в онлайн-режиме, а затем в записи.

«В России сильное образование, поэтому я решила поступать в российский вуз»

Как иностранцу стать студентом НИУ ВШЭ? Нужно ли абитуриенту приезжать в Россию, чтобы пройти вступительные экзамены? Что дает будущему специалисту учеба в Вышке? Опытом поступления в университет и адаптации к самостоятельной жизни с новостной службой портала делятся студентка московской магистратуры, гражданка Южной Кореи Хен Зин Хан и бакалавр нижегородского кампуса Сезар Баротов, приехавший из Таджикистана.

Школа дизайна везет в Нижний Новгород выставку плакатов – и новую бакалаврскую программу

С 28 февраля по 14 марта в Доме архитектора в Нижнем Новгороде пройдет выставка лучших студенческих плакатов Школы дизайна НИУ ВШЭ. В день открытия выставки также состоится презентация новой программы бакалавриата «Дизайн», которая открывается в нижегородском кампусе Высшей школы экономики в этом году, и мастер-класс абитуриентов.

День открытых дверей для абитуриентов бакалавриата впервые пройдет онлайн

Общеуниверситетский день открытых дверей, 2020 г.
20-21 февраля 2021 г. состоится общеуниверситетский день открытых дверей для поступающих в бакалавриат ВШЭ. В программе предусмотрены выступления руководителей университета, деканов факультетов и представление образовательных программ. Об особенностях мероприятия в новом формате рассказывает проректор ВШЭ Вячеслав Башев.

«Во время учебы пробуйте новое и ничего не бойтесь»

Рашид Мустафин
Рашид Мустафин приехал в московский кампус НИУ ВШЭ из города Аксу Павлодарской области в Казахстане. Сейчас он учится на третьем курсе факультета гуманитарных наук (образовательная программа «Иностранные языки и межкультурная коммуникация»). На время пандемии Рашид остался в общежитии Вышки. О поступлении и впечатлениях от учебы студент рассказал новостной службе портала.