Приемная кампания — 2022: техническая поддержка абитуриентов в период поступления

Чтобы сделать процесс подачи документов максимально простым и комфортным, в университете работает ряд специальных сервисов и десятки сотрудников. Как функционирует служба единого окна и зачем абитуриенту личный кабинет (ЛК), новостной службе портала рассказал директор по информационным технологиям НИУ ВШЭ Борис Линецкий.

Приемная кампания — 2022: почему олимпиаднику стоит поступить в Вышку

В НИУ ВШЭ стартовала приемная кампания — 2022. В прошлом году в бакалавриат без вступительных испытаний (БВИ) поступили более 1000 победителей и призеров олимпиад. Заместитель проректора Данил Фёдоровых объясняет, почему Вышка — подходящий вуз для абитуриентов с олимпиадным опытом.

«Ни один вопрос наших абитуриентов не останется без ответа»

20 июня стартует основной этап приема документов в Высшую школу экономики. На 92 программах бакалавриата и специалитета выделено 3803 бюджетных места, на 176 программах магистратуры — 3273. В чем особенности предстоящей приемной кампании, как будет организовано взаимодействие с абитуриентами и на что стоит обратить внимание при подаче документов, рассказал проректор НИУ ВШЭ Вячеслав Башев.

Как поступить абитуриенту с дипломом IB

Абитуриенты с дипломом программы Международного бакалавриата (International baccalaureate, IB), полученным в иностранной учебной организации, имеют право на сдачу общеобразовательных вступительных испытаний. Поступающие с дипломом IB могут по своему выбору сдать ЕГЭ либо внутренние экзамены НИУ ВШЭ по тем предметам, по которым не сдавали ЕГЭ в текущем календарном году.

Вышка открывает для первокурсников два новых сервиса по поиску жилья

Студенты смогут получить консультацию юриста и осмотреть выбранную квартиру онлайн

Факультет компьютерных наук объявляет конкурс для абитуриентов

С 1 июня по 10 июля на факультете компьютерных наук пройдет конкурс исследовательских работ для выпускников школ 2022 года. Рассказываем, какие достижения учитываются в конкурсе и что получают победители.

До окончания приема заявок на проект «Социальный лифт» осталось меньше месяца

Проект помогает абитуриентам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, получить возможность бесплатно обучаться в Вышке за счет средств университета. Подать заявку могут выпускники школ и колледжей 2022 года не из городов-миллионников, относящиеся к определенным категориям поступающих.

Большая экскурсия по Вышке

13 мая удмуртские и якутские школьники посетили Вышку и узнали все о поступлении в университет в 2022 году.

Прием лиц, прибывших из ДНР, ЛНР и Украины

В правила приема 2022 года внесены изменения, касающиеся приема определенной категории граждан на программы высшего образования. Рассказываем, что это за изменения и кто имеет право на льготы.

МИЭФ провел День открытых дверей бакалавриата

В МИЭФ абитуриентам рассказали о бакалаврской программе: о переменах, которые в ней произошли, о преимуществах обучения на ней и в целом о том, как сделать важный шаг в жизни, выбирая правильное образование. С подробностями можно ознакомиться в видеозаписи мероприятия.