Олимпиада по международным отношениям для школьников: лайфхаки от организаторов

В этом году на олимпиаде «Высшая проба» появится новый профиль — «Международные отношения», рассчитанный на учеников 9–11-х классов. О заданиях для участников и о том, что необходимо для их успешного выполнения, рассказывает председатель методической комиссии по данному профилю, преподаватель факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Юлия Белоус.

Экскурсии школьников в Вышке продолжаются

10 октября в Высшей школе экономики прошла первая в этом учебном году экскурсия для школьников. Ребята познакомились с корпусом на Покровке, пообщались с представителями университета и узнали все о поступлении.

Более 16,7 тысячи человек поступили в бакалавриат, специалитет и магистратуру НИУ ВШЭ

В ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная итогам приемной кампании в трех ведущих российских вузах — МГИМО, НИУ ВШЭ и МГТУ им. Баумана. Ректоры этих вузов рассказали об использовании суперсервиса «Поступление в вуз онлайн», проходных и средних баллах этого года, наиболее популярных направлениях и других особенностях.

Опубликованы сведения о зачислении на основные конкурсные места за счет средств НИУ ВШЭ

Приемная комиссия опубликовала сведения об абитуриентах, вошедших в приказы о зачислении на места за счет средств НИУ ВШЭ.

ФЭН ВШЭ проводит математические онлайн лагеря для будущих первокурсников

В последние две недели лета факультет экономических наук Вышки предлагает своим будущим первокурсникам бакалавриата и магистратуры подготовиться к старту учебы в университете. Для них организованы два математических онлайн лагеря, участие в которых поможет выровнять уровень подготовки у всех поступивших и создать более комфортные условия обучения на программах ФЭН.

Опубликованы сведения о зачислении первых абитуриентов на платные места

Приемная комиссия опубликовала первые сведения о лицах, зачисленных на места по договорам об оказании платных образовательных услуг на очных программах бакалавриата. В приказ о зачислении от 16 августа вошли абитуриенты, которые своевременно предоставили все необходимые документы и оплата за обучение которых поступила на расчетный счет НИУ ВШЭ.

Завершается период заключения договоров об образовании по ряду бакалаврских программ

12 августа завершается основной этап заключения договоров об образовании в бакалавриате. На часть программ с 13 августа оформление договоров прекращается, на остальные Приемная комиссия продолжает заключение договоров вплоть до достижения плановых цифр платного приема, но не позднее, чем до 25 августа.

Опубликованы списки приглашенных к поступлению в рамках проекта «Социальный лифт»

Списки приглашенных к заключению договоров на места за счет средств НИУ ВШЭ в рамках проекта «Социальный лифт» доступны на сайте. Абитуриентам, вошедшим в списки, необходимо заключить договор до 15 августа.

Опубликованы сведения о зачислении на бюджетные места

Приемная комиссия НИУ ВШЭ опубликовала информацию о студентах, включенных в приказы о зачислении на бюджетные места программ бакалавриата/специалитета.

Приемная кампания — 2022: подать документы на некоторые программы ВШЭ можно до сентября

Приемная кампания скоро подойдет к концу: будут пройдены все вступительные испытания, изданы приказы о зачислении на большинство программ. На какие программы еще ведется набор и в чем особенность образовательных онлайн-программ Вышки?