Увеличено количество платных мест на программе «Бизнес-информатика»

На места с оплатой обучения готовы принять 170 абитуриентов.

На программах «Государственное и муниципальное управление» и «Востоковедение» увеличено количество платных мест

Поступить  на коммерческой основе на программу «Государственное и муниципальное управление» смогут 60 студентов, на  «Востоковедение» — 125.

На программе «Информатика и вычислительная техника» увеличено количество платных мест

Теперь она может принять на коммерческой основе 60 абитуриентов.

На программе «Реклама и связи с общественностью» расширена зеленая волна и увеличено количество платных мест

В «зеленую волну» попадают абитуриенты, набравшие 294 балла и больше. Лист ожидания — 293 балла.

На программе «Физика» расширена «зеленая волна»

В нее попадают абитуриенты, набравшие не менее 272 баллов. В листе ожидания — абитуриенты с 270-271 баллами.

Абитуриенты стали выбирать профессии по любви, а не по расчету

2 августа в ТАСС прошла пресс-конференция, посвященная первым итогам приемной кампании 2018 года. В ней приняли участие ректоры НИУ ВШЭ, МГИМО и МФТИ.

На программах «Психология» и «Логистика и управление цепями поставок» расширена зеленая волна

В «зеленую волну» на «Психологии» попадают абитуриенты, набравшие 262 балла и больше, на «Логистике и управлении цепями поставок»  — 270 баллов и больше. Листа ожидания на этих программах нет.

На программах «Журналистика» и «Медиакоммуникации» увеличено количество платных мест

На коммерческие места на программе «Журналистика» сейчас готовы принять 120 абитуриентов, на программе «Медиакоммуникации» — 190 абитуриентов.

Нетипичный программист: как посмотреть мир, разрабатывая мобильные приложения

Вадим Дробинин в прошлом году окончил бакалаврскую программу «Программная инженерия». Сейчас он работает в Лондоне в амбициозном стартапе, который обещает перевернуть современные представления о поиске в интернете. Вопреки стереотипу о программисте-интроверте в растянутом свитере, который «прогает» ночи напролет, Вадим много путешествует, ведет блог с рецептами блюд из разных стран, преподает и участвует в крупных международных конференциях.

Увеличено количество платных мест на программе «Дизайн»

Вышка готова принять на них 320 человек.