Завершается период заключения договоров об образовании по ряду бакалаврских программ

12 августа завершается основной этап заключения договоров об образовании в бакалавриате. На часть программ с 13 августа оформление договоров прекращается, на остальные Приемная комиссия продолжает заключение договоров вплоть до достижения плановых цифр платного приема, но не позднее, чем до 25 августа.

Опубликованы списки приглашенных к поступлению в рамках проекта «Социальный лифт»

Списки приглашенных к заключению договоров на места за счет средств НИУ ВШЭ в рамках проекта «Социальный лифт» доступны на сайте. Абитуриентам, вошедшим в списки, необходимо заключить договор до 15 августа.

Опубликованы сведения о зачислении на бюджетные места

Приемная комиссия НИУ ВШЭ опубликовала информацию о студентах, включенных в приказы о зачислении на бюджетные места программ бакалавриата/специалитета.

Приемная кампания — 2022: подать документы на некоторые программы ВШЭ можно до сентября

Приемная кампания скоро подойдет к концу: будут пройдены все вступительные испытания, изданы приказы о зачислении на большинство программ. На какие программы еще ведется набор и в чем особенность образовательных онлайн-программ Вышки?

В НИУ ВШЭ вновь пришло рекордное количество абитуриентов

Ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов подвел промежуточные итоги приемной кампании в бакалавриат и специалитет в 2022 году. По текущим данным, объявленным на заседании Приемной комиссии по определению балла «зеленой волны», во все кампусы университета пришли 26 455 абитуриентов, что почти на 1% больше, чем в прошлом году, когда документы в Вышку подали 26 257 человек.

Снижены баллы «зеленой волны» на ряд программ

Приемная комиссия приняла решение о снижении балла «зеленой волны», а также «желтой волны» на ряд программ бакалавриата.

Опубликована информация о зачислении абитуриентов, поступающих в приоритетный этап

Приемная комиссия опубликовала сведения о зачислении на бесплатные места бакалавриата в пределах особой, специальной и целевой квот, а также на места для лиц, поступающих по льготе БВИ (без вступительных испытаний).

С Вышкой на одной волне

Опубликованы списки «зеленой волны» бакалавриата НИУ ВШЭ. Рассказываем, что это такое и почему абитуриентам важно следить за обновлением списков.

Завершился прием документов на большинство программ бакалавриата

25 июля завершился основной этап приема документов на большинство программ бакалавриата и специалитета НИУ ВШЭ. В этом году количество абитуриентов, подавших документы в разные кампусы университета (в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми), немного превысило показатели 2021 года.

Опубликованы конкурсные списки – 2022

Приемная комиссия опубликовала ранжированные списки абитуриентов, участвующих в конкурсе на поступление в бакалавриат и специалитет НИУ ВШЭ. Списки обновляются ежедневно каждые два часа с 10.00 до 18.00 до момента зачисления, что позволит следить за конкурсной ситуацией.