Опубликованы приказы о зачислении абитуриентов в пределах особой и целевой квот, а также поступающих без вступительных испытаний

Приемная комиссия опубликовала приказы о зачислении на образовательные программы бакалавриата на места в пределах особой и целевой квот, а также на места для лиц, поступающих по льготе БВИ (без вступительных испытаний).

«Приемная кампания этого года — самая успешная в истории ВШЭ»

Модель приема в российские вузы претерпевает изменения, становится все более персонализированной, одновременно растет ответственность обеих сторон — и абитуриента, и университета. О предварительных итогах приемной кампании на пресс-конференции в ТАСС рассказали ректор МГИМО Анатолий Торкунов, ректор МФТИ Дмитрий Ливанов и ректор ВШЭ Никита Анисимов.

Опубликованы списки «зеленой волны» бакалавриата ВШЭ

Все абитуриенты, выделенные в конкурсных списках зеленым цветом, приглашаются к поступлению в Высшую школу экономики. Им гарантированы бюджетные места или места за счет средств университета. Согласие на зачисление необходимо предоставить до 18:00 11 августа по местному времени кампуса.

Увеличено количество платных мест на ряд образовательных программ бакалавриата

Приемной комиссией принято решение об увеличении количества платных мест на образовательные программы бакалавриата: «Информатика и вычислительная техника» – до 35, «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» – до 15, «Информационная безопасность» – до 100, «Прикладная математика» – до 45, «Прикладная математика и информатика» – до 100, «Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета «Прикладной анализ данных» – до 100.

Увеличено количество платных мест на программы «Управление бизнесом» и «Цифровые инновации в управлении предприятием»

Приемной комиссией принято решение об увеличении количества платных мест на образовательные программы бакалавриата: «Управление бизнесом» ­- до 170 и «Цифровые инновации в управлении предприятием» - до 95.

Опубликованы конкурсные списки – 2021

Приемная комиссия подготовила ранжированные списки  абитуриентов, допущенных для участия в конкурсе по результатам проверки документов и баллов ЕГЭ. Списки ежедневно обновляются до момента зачисления и по ним можно отслеживать конкурсную ситуацию. Обращаем ваше внимание, что конкурсные списки – это не списки абитуриентов «зеленой волны».

Увеличено количество платных мест на ряд образовательных программ

Приемной комиссией принято решение об увеличении количества платных мест на образовательные программы бакалавриата: «Физика» – до 10, «Прикладная математика и информатика» – до 80 и «Программная инженерия» – до 130.

Увеличено количество платных мест на программу двух дипломов по международным отношениям

Приемной комиссией принято решение об увеличении количества платных мест на образовательную программу бакалавриата «Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета по международным отношениям» по направлению подготовки «Публичная политика и социальные науки» до 150.

До 15 августа продолжается прием заявлений на онлайн-программу «Компьютерные науки и анализ данных»

До 15 августа в Вышке продолжается прием заявок на новую бакалаврскую онлайн-программу «Компьютерные науки и анализ данных». Если вы по какой-то причине не успели подать документы, то предлагаем не откладывать, а скорее зарегистрироваться.

Обращение проректора к абитуриентам

Уважаемые абитуриенты!
29 июля завершается прием документов на программы бакалавриата Вышки.Сейчас перед вами стоит сложный выбор образовательной программы на ближайшие 4–5 лет. А затем, чтобы вас зачислили на выбранную программу, нужно предоставить заявление о согласии на зачисление. Это аналог представления в университет школьного аттестата в предыдущие годы.