Новости

Дополнительные платные места на программе «Фундаментальная и компьютерная лингвистика»

Принято решение об увеличении количества платных мест на программе бакалавриата «Фундаментальная и компьютерная лингвистика» до 65.

Дополнительные платные места на программе «Государственное и муниципальное управление»

Принято решение об увеличении количества платных мест на программе бакалавриата «Государственное и муниципальное управление» до 60.

ВШЭ вновь улучшила позиции в международном рейтинге «Три миссии университета»

ВШЭ вновь улучшила позиции в международном рейтинге «Три миссии университета»
Высшая школа экономики улучшила прошлогодний результат и заняла 120 место в Московском международном рейтинге вузов «Три миссии университета» (MosIUR). В этом году рейтинг стал самым представительным в мире – впервые количество вузов в публикуемом списке достигло 1500 университетов.

Студенты, поступившие в этом году в Вышку по договору, получат дополнительную скидку

Студенты, поступившие в этом году в Вышку по договору, получат дополнительную скидку
Благодаря специальной скидке, которую Высшая школа экономики в этом году предоставит студентам первого курса, а также отказу от индексации стоимости обучения для студентов старших курсов, плата за обучение в этом году не превысит стоимости обучения 2019 года. На такой шаг университет пошел с учетом осложнившегося для многих семей финансового положения из-за кризиса, вызванного пандемией коронавируса.

Дополнительные платные места на «Программе двух дипломов по экономике НИУ ВШЭ и Лондонского университета»

Принято решение об увеличении планового количества платных мест на бакалаврской «Программе двух дипломов по экономике НИУ ВШЭ и Лондонского университета» до 250.

Расширена «зеленая волна» на программе «География глобальных изменений и геоинформационные технологии»

Принято решение о расширении «зеленой волны» на программе бакалавриата «География глобальных изменений и геоинформационные технологии» до 265 баллов.

Расширена «зеленая волна» на программе «Химия»

Принято решение о расширении «зеленой волны» на программе бакалавриата «Химия» до 286 баллов, листа ожидания нет.

Расширена «зеленая волна» на программах «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» и «Компьютерная безопасность»

Принято решение о расширении «зеленой волны» на программе бакалавриата «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» до 262 баллов, листа ожидания нет, и специалитета «Компьютерная безопасность» до 278 баллов, листа ожидания нет.

Расширена «зеленая волна» на Едином конкурсе по Экономике

Принято решение о расширении «зеленой волны» на на Едином конкурсе по Экономике до 370 баллов, лист ожидания – 369 баллов.

Дополнительные платные места на программе «Компьютерная безопасность»

Принято решение об увеличении планового количества платных мест на образовательной программе «Компьютерная безопасность» до 75.