Снижен проходной балл на платные места программы «Городское планирование»

25 августа Приемная комиссия приняла решение о снижении проходного балла на платные места образовательной программы бакалавриата «Городское планирование» до 206.

Завершено заключение договоров на «Программу двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета по международным отношениям»

24 августа Приемная комиссия приняла решение о завершении заключения договоров на образовательную программу бакалавриата «Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета по международным отношениям» по направлению подготовки 41.03.06 Публичная политика и социальные науки в связи с достижением плановых показателей платного набора.

Завершено заключение договоров на программы «Прикладная математика и информатика» и «Филология»

19 августа Приемная комиссия приняла решение о завершении заключения договоров об образовании на программы бакалавриата «Прикладная математика и информатика» и «Филология» в связи с достижением плановых показателей платного набора.

Опубликованы приказы о зачислении на бюджетные места бакалавриата

Приемная комиссия Высшей школы экономики опубликовала приказы о зачислении студентов, поступающих на основные конкурсные места по результатам ЕГЭ.

Увеличено количество платных мест на программу «Психология»

17 августа Приемная комиссия приняла решение об увеличении количества платных мест на образовательную программу бакалавриата «Психология» до 70.

Продлен срок заключения договоров на программу «Клеточная и молекулярная биотехнология»

Приемная комиссия приняла решение о продлении срока заключения договоров на образовательную программу бакалавриата «Клеточная и молекулярная биотехнология» до достижения плановых показателей по оплаченным договорам, но не позднее 25 августа 2021 года.

Увеличено количество платных мест на программу двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета «Прикладной анализ данных» и программу «Дизайн»

Приемная комиссия приняла решение об увеличении количества платных мест на образовательные программы бакалавриата «Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета "Прикладной анализ данных"» до 110 мест и «Дизайн» – до 400.

Опубликованы списки абитуриентов, которые будут включены в приказ о зачислении

11 августа завершился прием согласий на зачисление от поступающих по общему конкурсу на бюджетные места. На страницах Приемной комиссии бакалавриата размещены списки абитуриентов, вошедших в «зеленую волну» и своевременно подавших согласия на зачисление. Указанные абитуриенты планируются к включению в приказы о зачислении 17 августа.

Снижен балл «зеленой волны» на часть образовательных программ

11 августа Приемной комиссией принято решение о снижении балла «зеленой волны» на программы бакалавриата: «Иностранные языки и межкультурная коммуникация», «Христианский Восток», «Прикладная математика», «Логистика и управление цепями поставок», «Юриспруденция», «Античность» по направлению 46.03.01 История, «Химия», «Международные отношения» и «Государственное и муниципальное управление».

Приемная комиссия приняла решение о снижении балла «зеленой волны» на отдельные образовательные программы

Сегодня, 10 августа, Приемной комиссией принято решение о снижении балла «зеленой волны» на следующие образовательные программы бакалавриата: «История», «Политология», «Античность» по направлению 46.03.01 История, «История искусств», «Философия», «Культурология», «Востоковедение», «Физика», «Логистика и управление цепями поставок», «Маркетинг и рыночная аналитика», «Управление бизнесом», «Журналистика», «Государственное и муниципальное управление», «Фундаментальная и компьютерная лингвистика», «Психология», «Химия», «Юриспруденция: частное право», «Юриспруденция», «Инфокоммуникационные технологии и системы связи», «Компьютерная безопасность», «Единый конкурс образовательных программ «Экономика» и «Совместная программа по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ», «Экономика и статистика», «Мировая экономика», «Международные отношения» и «Физика».