Поступающим

До 15 августа продолжается прием заявлений на онлайн-программу «Компьютерные науки и анализ данных»

До 15 августа в Вышке продолжается прием заявок на новую бакалаврскую онлайн-программу «Компьютерные науки и анализ данных». Если вы по какой-то причине не успели подать документы, то предлагаем не откладывать, а скорее зарегистрироваться.

Обращение проректора к абитуриентам

Уважаемые абитуриенты!
29 июля завершается прием документов на программы бакалавриата Вышки.Сейчас перед вами стоит сложный выбор образовательной программы на ближайшие 4–5 лет. А затем, чтобы вас зачислили на выбранную программу, нужно предоставить заявление о согласии на зачисление. Это аналог представления в университет школьного аттестата в предыдущие годы.

Утверждены критерии для заключения договоров на ряд программ бакалавриата

Приемной комиссией утверждены критерии для заключения договоров на образовательные программы бакалавриата «Журналистика» –  280 баллов, «Медиакоммуникации» – 275 баллов, «Дизайн» – 210 баллов, «Мода» – 200 баллов, «Реклама и связи с общественностью» – 210 баллов, «История» – 185 баллов и  «Фундаментальная и компьютерная лингвистика» – 210 баллов.

Увеличено количество платных мест на ряд программ бакалавриата

Приемной комиссией принято решение увеличить количество платных мест на образовательных программах бакалавриата: «Информационная безопасность» – до 50, «Химия» – до 10 и «Клеточная и молекулярная биотехнология» – до 15 мест. Также утверждены новые критерии для заключения договоров на образовательных программах бакалавриата: «Химия» – на уровне 245 баллов и «Программа двух дипломов по экономике НИУ ВШЭ и Лондонского университета» – 235 баллов.

Обращение проректора к абитуриентам

Приемная кампания 2021 года постепенно подходит к концу. Мы уже получили и продолжаем получать много заявлений на наши образовательные программы. Благодарю вас за интерес к обучению в Высшей школе экономики! Уверен, учеба в Вышке станет важной ступенькой вашей карьерной лестницы.

До окончания приема документов в бакалавриат ВШЭ осталось 10 дней

Прием документов на программы бакалавриата продолжается с 18 июня. По итогам прошедшего месяца уже можно сделать некоторые предварительные выводы. Проректор Вячеслав Башев рассказал новостной службе портала о ходе приемной кампании в московском кампусе Вышки и поделился лайфхаками, которые помогут абитуриентам выбрать правильную стратегию поступления в университет.

Инвестиции в будущее: на каких условиях можно взять кредит для учебы в университете

Сегодня у российских абитуриентов и студентов есть возможность взять образовательный кредит с господдержкой под 3% годовых и другими льготными условиями. Этим инструментом, который позволяет получить качественное высшее образование ребятам, у кого не хватает баллов ЕГЭ или собственных средств на оплату учебы по договору, уже воспользовалось немало студентов Вышки и других вузов.

Абитуриентам Вышки помогает чат-бот

На период приемной кампании 2021 года Высшая школа экономики запустила чат-бота для абитуриентов бакалавриата. Он отвечает на самые популярные и важные вопросы и подсказывает, где на сайте Приемной комиссии посмотреть нужную информацию.

«Я мечтала об учебе в Вышке»

Мария Белоусова, абитуриентка из Узбекистана, осенью 2021 года станет первокурсницей Высшей школы экономики. Девушка будет учиться в московском кампусе университета в Школе иностранных языков. Новостная служба портала спросила у Марии, почему она предпочла НИУ ВШЭ, чем ей интересна выбранная образовательная программа и насколько сложно было поступать в университет в дистанционном формате.

По программе «Социальный лифт» к зачислению в Вышку рекомендованы 245 человек

Состоялось заседание Комиссии по отбору кандидатов на получение льготы социального характера при поступлении на образовательные программы бакалавриата и специалитета ВШЭ в 2021 году. Принято решение рекомендовать к зачислению на обучение за счет университета 245 из 448 кандидатов. Преодолев минимальные пороговые баллы ЕГЭ, установленные ВШЭ, эти ребята с высокой вероятностью станут студентами университета.