В Улан-Удэ прошел «День с Вышкой»

В Улан-Удэ прошел «День с Вышкой»

26 октября представители Высшей школы экономики посетили Улан-Удэ, где провели выездной день открытых дверей для школьников, учителей и родителей. 

Для Республики Бурятии и города Улан-Удэ «День с Вышкой» – первое большое совместное с вузом мероприятие. Встреча прошла на площадке Российской гимназии №59, куда были приглашены и старшеклассники Физико-математической школы №56. Оба учебных заведения являются школами-партнерами НИУ ВШЭ. 

«Еще весной мы подписали соглашение о сотрудничестве, пока на базе двух наших школ. Совместная работа направлена на то, чтобы, во-первых, рассказывать о системе образования Высшей школы экономики, а во-вторых, производить отбор одаренных детей. Но для нас как для органа управления очень важна оценка качества школьного образования у нас в городе», – отметила значимость события председатель комитета по образованию администрации Улан-Удэ Татьяна Митрофанова.

Представители факультета компьютерных наук, факультета мировой экономики и мировой политики, факультета права, школы иностранных языков, управления медийного продвижения и имиджевых мероприятий, управления по организации приема и управления развития интеллектуальных состязаний провели интерактивные игры и мастер-классы, где ученики смогли познакомиться с будущей профессией и узнать больше о вузе, а родители и учителя получили ответы на вопросы о поступлении и особенностях обучения в НИУ ВШЭ. Вместе с руководством гимназии намечены пути для дальнейшего сотрудничества.
 

Для справки:

Центр по взаимодействию с регионами реализует проект «Дни с Вышкой» с 2016 года. В течение учебного года команда преподавателей и сотрудников факультетов, структурных подразделений и кампусов НИУ ВШЭ выезжает в регионы страны, собирая на территориях партнерских школ большое количество абитуриентов и предоставляя возможность учащимся, их родителям и учителям ближе познакомиться с Высшей школой экономики и больше узнать о возможностях поступления и обучения.