До окончания регистрации на олимпиаду «Высшая проба» осталось меньше недели

Олимпиада проводится по 27 профилям. Из них 26 включены в федеральный перечень олимпиад школьников на текущий учебный год, то есть дипломанты из 11-х классов имеют особые права — поступление в вузы без вступительных испытаний или 100 баллов ЕГЭ по предмету, соответствующему профилю олимпиады.

Поступление в НИУ ВШЭ в 2023 году: что нового и к чему готовиться

Приемная комиссия опубликовала правила приема в бакалавриат/специалитет и магистратуру НИУ ВШЭ в следующем году. Рассказываем о том, когда и как можно подавать документы, сколько выделено бюджетных мест, какие новые программы появились,  а также о других особенностях приемной кампании — 2023.

К «Высшей пробе» по финансовой грамотности впервые присоединятся школьники 7–8-х классов

Профилю «Финансовая грамотность» олимпиады «Высшая проба» присвоен второй уровень, и дипломанты, обучающиеся в 11-м классе, смогут поступить без вступительных испытаний или зачесть 100 баллов ЕГЭ на ряде образовательных программ не только НИУ ВШЭ, но и других ведущих вузов России. Победители и призеры из 7–10-х классов получат право участия в заключительном этапе олимпиады в следующем году, минуя отборочный этап. Инициатор и соорганизатор олимпиады по финансовой грамотности — Минфин России, партнеры — «Тинькофф Инвестиции» и благотворительный фонд «Вклад в будущее».

В Улан-Удэ прошел «День с Вышкой»

Экскурсии школьников в Вышке продолжаются

10 октября в Высшей школе экономики прошла первая в этом учебном году экскурсия для школьников. Ребята познакомились с корпусом на Покровке, пообщались с представителями университета и узнали все о поступлении.

Более 16,7 тысячи человек поступили в бакалавриат, специалитет и магистратуру НИУ ВШЭ

В ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная итогам приемной кампании в трех ведущих российских вузах — МГИМО, НИУ ВШЭ и МГТУ им. Баумана. Ректоры этих вузов рассказали об использовании суперсервиса «Поступление в вуз онлайн», проходных и средних баллах этого года, наиболее популярных направлениях и других особенностях.

Опубликованы сведения о зачислении на основные конкурсные места за счет средств НИУ ВШЭ

Приемная комиссия опубликовала сведения об абитуриентах, вошедших в приказы о зачислении на места за счет средств НИУ ВШЭ.

Опубликованы сведения о зачислении первых абитуриентов на платные места

Приемная комиссия опубликовала первые сведения о лицах, зачисленных на места по договорам об оказании платных образовательных услуг на очных программах бакалавриата. В приказ о зачислении от 16 августа вошли абитуриенты, которые своевременно предоставили все необходимые документы и оплата за обучение которых поступила на расчетный счет НИУ ВШЭ.

Завершается период заключения договоров об образовании по ряду бакалаврских программ

12 августа завершается основной этап заключения договоров об образовании в бакалавриате. На часть программ с 13 августа оформление договоров прекращается, на остальные Приемная комиссия продолжает заключение договоров вплоть до достижения плановых цифр платного приема, но не позднее, чем до 25 августа.

Опубликованы списки приглашенных к поступлению в рамках проекта «Социальный лифт»

Списки приглашенных к заключению договоров на места за счет средств НИУ ВШЭ в рамках проекта «Социальный лифт» доступны на сайте. Абитуриентам, вошедшим в списки, необходимо заключить договор до 15 августа.