Опубликована стоимость обучения для поступающих в 2023 году

Опубликована стоимость обучения для поступающих в 2023 году

На сайте Приемной комиссии опубликована информация о стоимости платных образовательных услуг на программы бакалавриата/специалитета НИУ ВШЭ в 2023 году. Стоимость указана без учета скидок. 

Напомним, скидки могут предоставляться абитуриентам по сумме баллов ЕГЭ и по иным основаниям. Актуальный порядок применения скидок в 2023 году появится позднее, но сейчас можно ознакомиться со справочной информацией о критериях предоставления скидок в 2022 году.

Для того, чтобы участвовать в конкурсе на платные места, абитуриенту необходимо соответствовать критериям заключения договоров. Это сумма баллов, которую нужно набрать по результатам вступительных испытаний с учетом индивидуальных достижений. Для каждой образовательной программы будет устанавливаться свой критерий. О том, какие критерии были в 2022 году, можно узнать на этой странице.

Для заключения договора абитуриенту понадобится набрать не только нужную сумму баллов, но и преодолеть порог минимальных баллов по каждому отдельному вступительному испытанию.

Для оплаты обучения в НИУ ВШЭ можно воспользоваться кредитом с господдержкой и сниженной процентной ставкой – 3%. Узнать больше об образовательном кредите и рассчитать стоимость можно здесь.

Со схемой поступления на платные места в 2023 году можно ознакомиться по ссылке.