Узнать больше о Вышке на экскурсиях для школьников

В январе Высшую школу экономики снова посетили старшеклассники из регионов: более 60 учащихся якутских школ и лицеев и 20 учащихсяфизико-математического Лицея №30 г. Санкт-Петербурга. На встрече школьники пообщались с представителем Приемной комиссией и со студентами Высшей школы экономики.

Узнать больше о Вышке на экскурсиях для школьников

Для гостей Вышки была организована экскурсия по учебному корпусу на Покровском бульваре, во время которой они познакомились со студентами Вышки. Студенты поделились своим опытом поступления в университет и рассказали об особенностях обучения в НИУ ВШЭ. Александра, первокурсница образовательной программы «Стратегия и продюсирование в коммуникациях», рассказала о своем участии в проекте «Социальный лифт».

Модератором встречи была Оксана Кононенко, заместитель начальника Управления по организации приема. В своем выступлении Оксана Евгеньевна рассказала о правилах поступления в НИУ ВШЭ, об особенностях приемной кампании 2023 года и возможностях для платного обучения.

Группу школьников из Центра развития и профориентации детей «Корпорация знаний Интегра» (Якутия) сопровождала руководитель Центра Василина Николаева, которая является выпускницей программ Института образования НИУ ВШЭ для учителей. Василина Юрьевна поблагодарила университет за вклад в развитие подрастающего поколения, за мотивацию и вдохновение быть студентом одного из лучших вузов страны. «Наши дети, как и всегда, остались под большим впечатлением от вашего университета, надеемся, что их мечта, а теперь и цель – поступить в Высшую школу экономики – исполнится! Желаем Вышке претворения в жизнь всех намеченных планов, процветания и благополучия!», – сказала в завершение встречи руководитель группы.

Приемная комиссия регулярно проводит встречи с организованными группами региональных школьников. За 2022 год было проведено более 20 встреч для 500 школьников из 11 городов. В марте запланированы визиты еще 5 групп из Оренбурга, Калининграда, Сургута, Кирова и Екатеринбурга. Приглашаем учащихся региональных школ посетить НИУ ВШЭ в составе организованных групп. Заявки на проведение встречи можно направить по форме:

Заявка на посещение НИУ ВШЭ

До встречи в стенах Высшей школы экономики!