Новости

Он-лайн день открытых дверей факультета философии, отделений культурологии и востоковедения

7 июля состоялся он-лайн день открытых дверей, организованный факультетом философии ГУ-ВШЭ. На вопросы в прямом эфире ответили декан факультета Алексей Руткевич и преподаватель отделения востоковедения Максим Гамалей.

«У нас увеличилось число бюджетных мест»

В Высшей школе экономики идет прием заявлений абитуриентов бакалавриата. О работе приемной комиссии и о том, чем отличаются правила приема этого года от прошлогодних, рассказывает проректор ГУ-ВШЭ Григорий Канторович.

«Я знаю, как люди учатся в Вышке»

В Высшей школе экономики продолжается прием документов абитуриентов бакалавриата. Тысячным абитуриентом этого года 28 июня стал москвич Шоди Салиев, призер Межрегиональной многопрофильной олимпиады (диплом 2-й степени).

«Наши баллы, разумеется, оказались выше»

20 июня Высшая школа экономики начала прием документов на поступление у абитуриентов бакалавриата 2010 года. Об этом событии и о новшествах в процедуре приема в Вышку, введенных в этом году, рассказывает проректор ГУ-ВШЭ Григорий Канторович.

«Все только начинается»

18 июня в Культурном центре Высшей школы экономики состоялась церемония награждения победителей и призеров проведенной ГУ-ВШЭ Межрегиональной многопрофильной олимпиады школьников.

«Восток очаровывает, и важно не потерять голову»

Прием в бакалавриат этого года станет первым на недавно созданном в Высшей школе экономики отделении востоковедения. О том, как правильно готовить востоковедов и какие испытания ждут студентов, смотрящих на Восток, рассказывает заведующий отделением Алексей Маслов.

«Чтобы соответствовать современным требованиям индустрии»

О задачах и содержании программы бакалавриата «Реклама и связи с общественностью» рассказывает Гюзелла Николайшвили, заместитель заведующего кафедрой теории и практики рекламы факультета прикладной политологии ГУ-ВШЭ.

«Речь идет о вполне доступных суммах»

Сбербанк России и Высшая школа экономики в рамках эксперимента по государственной поддержке образовательных кредитов запускают льготную программу кредитования студентов. О программе и возможностях, которые она предоставляет студентам Высшей школы экономики, рассказывает проректор ГУ-ВШЭ Сергей Рощин.

Кредиты нового поколения

8 июня в пресс-центре РИА Новости состоялась пресс-конференция на тему «Образовательное кредитование: перезапуск после кризиса». В дискуссии приняли участие глава Сбербанка России Герман Греф, начальник управления Сбербанка России Наталья Карасева, ректор ГУ-ВШЭ Ярослав Кузьминов, проректор ГУ-ВШЭ Сергей Рощин.

«Иногда мне даже снятся сны про олимпиады»

В конце прошлого года в ГУ-ВШЭ открылось новое подразделение — дирекция по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися. О планах по поиску талантов для университета, помощи школьникам в выборе профессии и преподавании экономики в школе рассказывает руководитель дирекции Тамара Протасевич.