Новости

Семь раз отмерь

Марина Потапова поступает одновременно на семь факультетов ГУ-ВШЭ, а также в МГУ, РГСУ и, возможно, МИФИ.

Причин для ажиотажа нет

Стоит ли абитуриенту подавать документы на факультет или отделение, где и без того много заявлений? Нужно ли спешить заключить договор о платном обучении? Есть ли смысл поступать одновременно в десятки вузов? На эти и другие вопросы отвечает проректор ГУ-ВШЭ Григорий Канторович.

Везде успеть и ничего не пропустить

23 июня школьники получили аттестаты. Итоги первых дней работы Приемной комиссии комментирует проректор Григорий Канторович.

Зарегистрирован 2000-й абитуриент

Конечно, мы выбираем ребят для интервью случайно. Но здесь подвели математическую базу. Все-таки звучит красиво — "двухтысячный абитуриент". Итак — Юля Сапронова. Оказавшаяся тем самым 2000-м абитуриентом.

Уволены за непосещаемость

На первом этаже в здании на Мясницкой работает Приемная комиссия – принимает документы, регистрирует абитуриентов. С кем имеют дело поступающие ребята и их родители? Мы поговорили с Кириллом Купцовым, заместителем ответственного секретаря Приемной комиссии.

ЕГЭ дает шанс ребятам из регионов поступить в столичные вузы

Марина Черкасова, студентка факультета государственного и муниципального управления Высшей школы экономики, рассказывает, как два года назад ей удалось поступить в столичный вуз по результатам единого государственного экзамена.

В первый класс — не в первый раз

Екатерина Шахназарова — первый абитуриент бакалавриата,  зарегистрировавшийся в приемной комиссии ГУ-ВШЭ в 2009 году. О своих планах, намерениях, настроении она рассказала в интервью корреспонденту новостной службы портала.

Ярослав Кузьминов: «Исключительно важно, чтобы общество поверило в олимпиады и ЕГЭ»

Ректор ГУ-ВШЭ разъяснил позицию Университета по вопросам приема абитуриентов из стран СНГ и Балтии, а также победителей и призеров олимпиад.

Калькулятор ваших возможностей

О перспективах поступления в Высшую школу экономики в 2009 году рассказывает ректор Ярослав Кузьминов.

Оплата обучения в ГУ-ВШЭ: без оглядки на инфляцию

29 мая состоялось заседание Ученого совета ГУ-ВШЭ. На нем был принят ряд важных решений, касающийся оплаты обучения в Вышке в будущем учебном году. Об изменениях финансовой политики вуза рассказывает проректор ГУ-ВШЭ Григорий Канторович.