Новости

Итоги приема в Государственный университет — Высшую школу экономики, август 2009 г.

Сводные данные по результатам приема в ГУ-ВШЭ в 2009 г. в бакалавриат и магистратуру по Москве и филиалам.

Грамота межкультурного сотрудничества

О том, кто такой международник, какие языки изучают на факультете мировой экономики и мировой политики ГУ-ВШЭ, каким образом пройдет знакомство с первокурсниками, рассказывает заместитель декана по учебной работе Вера Данилина.

Сбывшиеся прогнозы

Предварительные итоги очередного набора абитуриентов в Высшую школу экономики комментирует проректор ГУ-ВШЭ Григорий Канторович.

Развитие обоих полушарий

Зачем философу микроэкономика, математическая логика и древние языки? Почему Аристотеля и Канта стоит читать раньше Хайдеггера? О специфике обучения на факультете философии ГУ-ВШЭ мы поговорили с деканом факультета Алексеем Руткевичем.

"Начать учиться с низкого старта"

О том, сколько тысяч страниц предстоит прочитать первокурсникам, зачем нужны "дневники настроения" и что такое "экспресс-тур в Москву", мы поговорили с заместителем декана факультета прикладной политологии ГУ-ВШЭ Валерией Касамарой.

«Пора принимать окончательное решение»

Проректор ГУ-ВШЭ Григорий Канторович рассказывает о «третьей волне» зачисления в бакалавриат Высшей школы экономики.

"Нельзя ограничиваться только обязательными курсами"

О том, что ждет студентов-социологов в первый год их обучения, рассказывает декан факультета социологии ГУ-ВШЭ Александр Чепуренко.

"Плавать можно научиться только в воде"

Меньше чем через месяц в Международном институте экономики и финансов ГУ-ВШЭ, как и во всей Вышке, появятся первокурсники. О том, что их ожидает в сентябре, рассказывает Джеффри Локшин, заместитель директора МИЭФ ГУ-ВШЭ.

"Учиться у таких людей — невероятная удача"

Декан факультета психологии ГУ-ВШЭ Алла Болотова рассказывает о том, к чему надо готовиться абитуриентам бакалавриата, поступившим на этот факультет, а также о том, чем может помочь любому студенту Вышки Центр психологического консультирования ГУ-ВШЭ.

Расширение "зеленой зоны"

Абитуриенты, имеющие необходимое для поступления на "бюджет" количество баллов по результатам ЕГЭ, будут зачислены даже в том случае, если суммарное число принятых превысит контрольные цифры приема. Комментарий проректора ГУ-ВШЭ Григория Канторовича.