Студенческая интернет-школа информатики: идея себя оправдала

На отделении программной инженерии возобновила свою работу заочная студенческая интернет-школа информатики: "Мы создали СШИ, чтобы помочь школьникам подготовиться к Межрегиональной многопрофильной олимпиаде ГУ-ВШЭ по информатике. Как показала практика, это реальный шанс поступить к нам".

ЕГЭ и прием в вузы. Средний балл абитуриентов, поступивших в московские вузы по результатам ЕГЭ: август 2009 г.

Доклад Государственного университета — Высшей школы экономики. Руководитель исследования: М.C. Добрякова

Но расслабляться нельзя

25 сентября прошло очередное заседание Ученого совета ГУ-ВШЭ. Основной его темой стало подведение итогов приема в бакалавриат и магистратуру.

Прийти, чтобы остаться

15 лет назад в Высшей школе экономики был открыт факультет довузовской подготовки.

"Иметь собственные взгляды"

О том, что ждет первокурсников-юристов, проблемах преподавания права в школе и том, чего ждут от будущих юристов работодатели, рассказывает декан факультета права ГУ-ВШЭ Евгений Салыгин.

"Просьба не расслабляться"

В преддверии нового учебного года декан факультета экономики ГУ-ВШЭ Владимир Автономов рассказал об особенностях учебного процесса и ключевых дисциплинах, которые предстоит освоить первокурсникам.

Итоги приема в Государственный университет — Высшую школу экономики, август 2009 г.

Сводные данные по результатам приема в ГУ-ВШЭ в 2009 г. в бакалавриат и магистратуру по Москве и филиалам.

Грамота межкультурного сотрудничества

О том, кто такой международник, какие языки изучают на факультете мировой экономики и мировой политики ГУ-ВШЭ, каким образом пройдет знакомство с первокурсниками, рассказывает заместитель декана по учебной работе Вера Данилина.

Сбывшиеся прогнозы

Предварительные итоги очередного набора абитуриентов в Высшую школу экономики комментирует проректор ГУ-ВШЭ Григорий Канторович.

Развитие обоих полушарий

Зачем философу микроэкономика, математическая логика и древние языки? Почему Аристотеля и Канта стоит читать раньше Хайдеггера? О специфике обучения на факультете философии ГУ-ВШЭ мы поговорили с деканом факультета Алексеем Руткевичем.