Новости

Нужна продуктивная культура и ответственная элита

15 апреля в Культурном центре ГУ-ВШЭ состоялась встреча научного руководителя Высшей школы экономики Евгения Ясина и декана факультета мировой экономики и мировой политики ГУ-ВШЭ Сергея Караганова с участниками XV Всероссийской олимпиады школьников по экономике. Разговор, и вполне серьезный, шел о будущем России.

«Студенты должны чувствовать себя хозяевами факультета»

Алексей Барабашев, декан факультета государственного и муниципального управления ГУ-ВШЭ, рассказывает о формах и программах обучения, о летней практике в России и за рубежом и о перспективах будущего трудоустройства выпускников факультета.

«Вы должны привыкать к драке»

12 апреля в Подмосковье начался заключительный этап XV Всероссийской олимпиады школьников по экономике. Традиционно — вот уже 13 лет — его организует Высшая школа экономики.

«У нас сильнейшие кафедры прикладной ориентации»

О том, что даст абитуриентам обучение на факультете прикладной политологии ГУ-ВШЭ, о новых образовательных планах и студентах факультета рассказывает его декан Марк Урнов.

«У нас учиться трудно, но интересно»

О программе образования на отделении статистики, анализа данных и демографии факультета экономики ГУ-ВШЭ рассказывает заведующий отделением Владимир Мхитарян.

Профили, «концентрации» и пожизненное образование

О подходах к обучению, международных связях и программах, преподавательском составе и студентах факультета менеджмента ГУ-ВШЭ рассказывает его декан Николай Филинов.

«Нет ничего более практичного, чем хорошая теория»

О том, какое образование предлагает абитуриентам отделение прикладной математики и информатики ГУ-ВШЭ, какие карьерные перспективы ожидают студентов, рассказывают заведующий отделением Сергей Кузнецов и научный руководитель Фуад Алескеров.

«Лучшие первокурсники — из тех, кто поступал целенаправленно»

Об образовательных программах, планах и проектах факультета психологии ГУ-ВШЭ, о его преподавателях, студентах и выпускниках рассказывает декан Алла Болотова.

«Мы даем возможность выбора»

Декан факультета социологии ГУ-ВШЭ Александр Чепуренко рассказывает о том, каким абитуриентам будет интересно учиться на факультете, какая учеба их ждет и какую они потом смогут найти работу.

«Не люблю быть последней»

В этом году первым зарегистрированным участником Многопрофильной межрегиональной олимпиады школьников ГУ-ВШЭ стала учащаяся 10 класса Ксения Леонтьева. Она живет в селе Лазарево Муромского района Владимирской области.