«Все только начинается»

18 июня в Культурном центре Высшей школы экономики состоялась церемония награждения победителей и призеров проведенной ГУ-ВШЭ Межрегиональной многопрофильной олимпиады школьников.

«Восток очаровывает, и важно не потерять голову»

Прием в бакалавриат этого года станет первым на недавно созданном в Высшей школе экономики отделении востоковедения. О том, как правильно готовить востоковедов и какие испытания ждут студентов, смотрящих на Восток, рассказывает заведующий отделением Алексей Маслов.

«Чтобы соответствовать современным требованиям индустрии»

О задачах и содержании программы бакалавриата «Реклама и связи с общественностью» рассказывает Гюзелла Николайшвили, заместитель заведующего кафедрой теории и практики рекламы факультета прикладной политологии ГУ-ВШЭ.

«Речь идет о вполне доступных суммах»

Сбербанк России и Высшая школа экономики в рамках эксперимента по государственной поддержке образовательных кредитов запускают льготную программу кредитования студентов. О программе и возможностях, которые она предоставляет студентам Высшей школы экономики, рассказывает проректор ГУ-ВШЭ Сергей Рощин.

Кредиты нового поколения

8 июня в пресс-центре РИА Новости состоялась пресс-конференция на тему «Образовательное кредитование: перезапуск после кризиса». В дискуссии приняли участие глава Сбербанка России Герман Греф, начальник управления Сбербанка России Наталья Карасева, ректор ГУ-ВШЭ Ярослав Кузьминов, проректор ГУ-ВШЭ Сергей Рощин.

«Иногда мне даже снятся сны про олимпиады»

В конце прошлого года в ГУ-ВШЭ открылось новое подразделение — дирекция по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися. О планах по поиску талантов для университета, помощи школьникам в выборе профессии и преподавании экономики в школе рассказывает руководитель дирекции Тамара Протасевич.

Нужна продуктивная культура и ответственная элита

15 апреля в Культурном центре ГУ-ВШЭ состоялась встреча научного руководителя Высшей школы экономики Евгения Ясина и декана факультета мировой экономики и мировой политики ГУ-ВШЭ Сергея Караганова с участниками XV Всероссийской олимпиады школьников по экономике. Разговор, и вполне серьезный, шел о будущем России.

«Студенты должны чувствовать себя хозяевами факультета»

Алексей Барабашев, декан факультета государственного и муниципального управления ГУ-ВШЭ, рассказывает о формах и программах обучения, о летней практике в России и за рубежом и о перспективах будущего трудоустройства выпускников факультета.

«Вы должны привыкать к драке»

12 апреля в Подмосковье начался заключительный этап XV Всероссийской олимпиады школьников по экономике. Традиционно — вот уже 13 лет — его организует Высшая школа экономики.

«У нас сильнейшие кафедры прикладной ориентации»

О том, что даст абитуриентам обучение на факультете прикладной политологии ГУ-ВШЭ, о новых образовательных планах и студентах факультета рассказывает его декан Марк Урнов.