Новости

Многомерность профессиональных знаний

Декан факультета права ГУ-ВШЭ Евгений Салыгин рассказывает о специфике юридического образования в Высшей школе экономики и подготовке к приему студентов в этом году.

«Планируем открыть магистратуру и аспирантуру»

В этом году в ГУ-ВШЭ пройдет первый набор студентов бакалавриата на исторический факультет. Своими идеями по формированию и развитию нового факультета делится декан Александр Каменский.

Индивидуальный подход и оригинальные курсы

О том, что ждет абитуриентов бакалавриата и магистратуры, решивших поступить на факультет математики ГУ-ВШЭ в 2010 году, рассказывает декан факультета Сергей Ландо.

«Главное для абитуриента — не бояться»

Об итогах приемной кампании 2009 года и подготовке к приему абитуриентов в этом году рассказывают декан факультета бизнес-информатики ГУ-ВШЭ Виктор Никитин и его заместитель по работе с абитуриентами Ирина Лесовская.

«Мы готовим специалистов для будущего мира»

О том, какое образование предлагает абитуриентам факультет мировой экономики и мировой политики ГУ-ВШЭ, рассказывает декан факультета Сергей Караганов.

Правильный прием

Как будет проходить вступительная кампания в Высшей школе экономики, рассказал «Российской газете» первый проректор ГУ-ВШЭ Вадим Радаев.

«Наука должна быть альфой и омегой нашего университета»

29 января состоялось заседание Ученого совета ГУ-ВШЭ, на котором были утверждены правила приема в бакалавриат и магистратуру университета в 2010 году и проанализирована деятельность аспирантуры в минувшем году.

«Пришлось даже отменить каникулы»

В 2008 году была открыта совместная программа подготовки бакалавров экономики ГУ-ВШЭ и экономического факультета Уральского государственного университета (УрГУ): три года студенты учатся в Екатеринбурге, четвертый — в Москве, по окончании получают дипломы обоих вузов. О том, как реализуется программа сегодня, рассказывает декан экономического факультета УрГУ Сергей Кадочников.

Кем стать: человеком мира, города, микрорайона...

Вера Данилина, заместитель декана по учебной работе факультета мировой экономики и мировой политики ГУ-ВШЭ, — о специальном профориентационном семинаре Welcome day для старшеклассников, который пройдет 7 февраля.

Мониторинг университета. №2, январь 2010 года

Вышел второй номер информационного бюллетеня «Мониторинг университета». Анализируется собирательный портрет первокурсников бакалавриата и магистратуры ГУ-ВШЭ.