Новости

"Для подготовки к вузу я бросил школу"

Тимур Герейханов, поступающий в Вышку на факультет экономики, рассказывает об организованной ГУ-ВШЭ всероссийской олимпиаде, легкой атлетике и велосипедном спорте.

"Теперь можно заняться гитарой"

Аня Верник, призер Всероссийской олимпиады по экономике, победитель Всероссийской олимпиады по обществознанию, рассказала о своем поступлении в Высшую школу экономики.

"Очень не хотелось бы работать из-под палки"

Год назад Анастасия Галицина собиралась стать политологом. Теперь она танцует джаз-модерн и поступает в Вышку на факультет права.

Проверка на прочность

О том, что даже многолетняя подготовка не гарантирует получение хороших баллов на ЕГЭ, рассказывает Дарья Кочурова.

Льготные условия

О том, как успехи на олимпиадах помогают абитуриентам при поступлении в Высшую школу экономики, рассказывает Елена Исаичкина, наш 5000-й абитуриент.

Рекордные поступления

Проректор ГУ-ВШЭ Григорий Канторович рассказал о том, что количество желающих поступить на платные места в бакалавриат Вышки продолжает бить все рекорды.

Философский подход

Два года назад Феликс Имангулов приехал в Москву, чтобы учиться в техническом вузе. А теперь он поступает в ВШЭ, чтобы изучать философию.

Трудности перевода

Поступать в вуз часто приходят за компанию. Так в ГУ-ВШЭ оказалась Юлия Манухина, которая окончила языковую школу, но хочет стать аудитором.

Под качественную музыку

Абитуриенты подают свои результаты ЕГЭ в несколько вузов одновременно. Проблема выбора стоит и перед нашим очередным собеседником, Максимом Невзоровым.

Новый тип мышления для новой экономики

Алексей Косарев собирается поступать на факультет бизнес-информатики ГУ-ВШЭ. Мы поговорили с ним об экзаменах и выборе вуза, а также о современном искусстве и остроте жизни.