Давайте знакомиться с вновь пришедшими

Прием на бюджетные места закончен, подошло время анализа. Мы начинаем рассматривать отдельные аспекты приема 2010 года.

Продолжается прием на платное обучение

Процесс приема абитуриентов продолжается. Наступили последние дни, когда еще можно успеть стать студентом Высшей школы экономики, обучающимся на платной основе.

Прием абитуриентов вступил в завершающую фазу

Опубликованы приказы о зачислении рекомендованных в так называемой «первой волне», обнародованы новые списки рекомендованных к зачислению.

«Мест в общежитиях Вышки достаточно»

О готовности общежитий Высшей школы экономики к новому учебному году и о том, как решаются текущие проблемы, связанные с проживанием студентов, рассказывает первый проректор ГУ-ВШЭ Александр Шамрин.

«Зеленая волна»

29 июля на заседании приемной комиссии были утверждены списки рекомендованных к зачислению на бюджетные места первого курса Высшей школы экономики. Свои пояснения дает проректор ГУ-ВШЭ Григорий Канторович.

Определитесь с приоритетами!

Завершается прием документов от желающих поступить на первый курс Высшей школы экономики. Перед абитуриентами стоит вопрос: что делать дальше, как оценивать ситуацию, как сориентироваться? Проректор ГУ-ВШЭ Григорий Канторович обратился к абитуриентам.

Синтез высшего и среднего

В 2010 году Высшая школа экономики совместно с Московской банковской школой (колледжем) Банка России приступает к реализации экспериментальной образовательной программы прикладного бакалавриата по направлению «Банковское дело». О программе рассказывает Михаил Кравченко, исполняющий обязанности директора МБШ.

Опубликованы результаты дополнительного вступительного испытания по математике (ф-т математики)

Уважаемые абитуриенты!На странице вступительных испытаний  опубликованы результаты дополнительного вступительного испытания по математике на факультет математики.  Перейти >>>

«Большая двадцатка»

У стипендиальной программы «Альфа-Шанс» появились первые выпускники. Кто придет им на смену? О нынешних стипендиатах и о старте новой программы рассказывает ученый секретарь ГУ-ВШЭ, член Попечительского совета программы Наталья Савельева.

Он-лайн день открытых дверей факультета философии, отделений культурологии и востоковедения

7 июля состоялся он-лайн день открытых дверей, организованный факультетом философии ГУ-ВШЭ. На вопросы в прямом эфире ответили декан факультета Алексей Руткевич и преподаватель отделения востоковедения Максим Гамалей.