Новости

Успех обучения в вузе зависит от окружения студента

Успех обучения в вузе зависит от окружения студента
Приемная кампания в бакалавриат набирает обороты. Выбрать вуз, где будут учиться студенты с примерно таким же уровнем подготовки, что и вы, и оценить свои шансы на поступление можно с помощью Мониторинга качества приема в вузы прошлого года, подготовленного Высшей школой экономики.

Памятка абитуриенту—2018

Памятка абитуриенту—2018
В Вышке стартовала приемная кампания в бакалавриат и на очные программы магистратуры. Напоминаем, на что поступающим стоит обратить внимание.

Утверждено Положение о специальных стипендиях студентам факультета физики

Утверждено Положение о специальных стипендиях студентам факультета физики
Студенты, поступившие на бюджетную форму бакалавриата с наиболее высокими баллами, будут получать стипендии в размере 10 тысяч и 5 тысяч рублей, все студенты бюджетной формы магистратуры — 20 тысяч рублей.

Индексация стоимости обучения для студентов бакалавриата и специалитета московского кампуса

В 2018/19 учебном году стоимость обучения для студентов, поступивших на платные места в бакалавриате и специалитете московского кампуса НИУ ВШЭ в предыдущие годы, индексируется в соответствии с уровнем инфляции. Стоимость увеличена на 4 процента по сравнению с уровнем текущего учебного года.

«Яндекс» учредил новую стипендию для олимпиадников первого курса ФКН ВШЭ

Стипендию будут получать студенты бакалавриата факультета компьютерных наук, которые отличились на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по информатике, математике или физике.

В Школе дизайна НИУ ВШЭ будут учить ювелирному делу

В 2018 году в бакалавриате Школы дизайна ВШЭ открывается новый профиль «Ювелирное искусство и предметный дизайн в моде», где будут готовить ювелиров в широком смысле этого слова: мастеров, менеджеров и руководителей брендов. Профиль вырос из вариативной дисциплины, студенты которой уже создают свои ювелирные бренды. Чему и как будут учить студентов нового профиля, рассказали куратор программы «Мода» Анзор Канкулов и ювелир, куратор Школы дизайна Слава Фомин.

Стартовала кампания по выбору дисциплин вариативной части студентами второго и последующих курсов

В Вышке с 15-го по 30-е мая идет кампания по выбору дисциплин вариативной части на 2018/2019 учебный год студентами второго и последующего курсов образовательных программ бакалавриата и магистратуры.

Студенты МИЭМ НИУ ВШЭ стали абсолютными победителями «KubanCTF — 2018»

Студенты МИЭМ НИУ ВШЭ стали абсолютными по­бе­ди­те­ля­ми «KubanCTF-2018»
Студенты образовательной программы «Компьютерная безопасность» МИЭМ НИУ ВШЭ стали абсолютными победителями Всероссийского конкурса-конференции по практической информационной безопасности «KubanCTF — 2018». Конкурс проходил 4–5 мая в Краснодаре, в нем приняли участие 48 команд из вузов России от Симферополя до Новосибирска.

В Школе дизайна открывается HSE Film School

HSE Film School — киношкола, которая объединит в себе все уровни образования: бакалаврский профиль «Кино и видеоарт» программы «Современное искусство», дополнительное образование, аспирантуру и в перспективе — магистратуру. Руководитель HSE Film School — известный режиссер и сценарист Александр Зельдович рассказал о том, почему современное кинообразование требует нового подхода, а также как и чему будут учить в киношколе.

“Be Global”: большое интервью руководителей программы двух дипломов с Лондонским Университетом “Международные отношения”

“Be Global”: большое интервью руководителей программы двух дипломов с Лондонским Университетом “Международные отношения”
Академический руководитель образовательной программы двух дипломов по международным отношениям Максим Владимирович Братерский (МБ) и заместитель руководителя Андрей Сергеевич Скриба (АС) рассказали об особенностях своей программы, ее сильных сторонах и чем она может заинтересовать абитуриентов, а также о планах на будущее.