По стопам Сергея Довлатова

Абитуриентка бакалавриата Полина Николаева, приехавшая в Москву из Нижнего Новгорода, решила пойти в журналистику, чтобы лучше понимать окружающий мир.

"Я, можно сказать, бард"

Николай Нестеров, поступающий в Вышку на факультет мировой экономики и мировой политики, участвует в республиканских состязаниях по баскетболу, играет на гитаре и мечтает о карьере дипломата.

"К ЕГЭ по математике я готовилась один день"

Наталья Онегина, приехавшая поступать на факультет бизнес-информатики ГУ-ВШЭ из Кирова, рассуждает о работе программиста и о том, чем решение математических задач интересней игры на фортепиано.

"Для подготовки к вузу я бросил школу"

Тимур Герейханов, поступающий в Вышку на факультет экономики, рассказывает об организованной ГУ-ВШЭ всероссийской олимпиаде, легкой атлетике и велосипедном спорте.

"Теперь можно заняться гитарой"

Аня Верник, призер Всероссийской олимпиады по экономике, победитель Всероссийской олимпиады по обществознанию, рассказала о своем поступлении в Высшую школу экономики.

"Очень не хотелось бы работать из-под палки"

Год назад Анастасия Галицина собиралась стать политологом. Теперь она танцует джаз-модерн и поступает в Вышку на факультет права.

Проверка на прочность

О том, что даже многолетняя подготовка не гарантирует получение хороших баллов на ЕГЭ, рассказывает Дарья Кочурова.

Льготные условия

О том, как успехи на олимпиадах помогают абитуриентам при поступлении в Высшую школу экономики, рассказывает Елена Исаичкина, наш 5000-й абитуриент.

Рекордные поступления

Проректор ГУ-ВШЭ Григорий Канторович рассказал о том, что количество желающих поступить на платные места в бакалавриат Вышки продолжает бить все рекорды.

Философский подход

Два года назад Феликс Имангулов приехал в Москву, чтобы учиться в техническом вузе. А теперь он поступает в ВШЭ, чтобы изучать философию.