Дополнительные платные места на программе «Городское планирование»

Принято решение об увеличении количества платных мест на данной программе — с 20 до 45.

Увеличено количество платных мест на ОП «Программная инженерия»

Платно обучаться на программе теперь смогут 100 человек, что на 30 человек больше ранее запланированного.

Увеличено количество платных мест на программе «Маркетинг и рыночная аналитика»

Поступить на коммерческой основе на программу смогут 70 абитуриентов — на 20 человек больше ранее запланированного.

Дополнительные платные места на программе «Управление бизнесом»

Принято решение увеличить количество платных мест на программе «Управление бизнесом» — с 80 до 110.

Студенты ВШЭ выступили на крупной конференции по будущему образования

Международная конференция The Future of Education, прошедшая во Флоренции в девятый раз, собрала более 200 теоретиков и практиков образования из 48 стран. Единственными студентами бакалавриата, выступившими с докладом на конференции, стали студенты Вышки.

«Бизнес-информатика дарит огромную свободу выбора карьеры»

Мария Фай окончила бакалавриат, а в 2013 году магистратуру по направлению «Бизнес-информатика». Сейчас она работает в компании SAP, отвечая за инновационные проекты в Центральной и Восточной Европе, и недавно получила степень PhD в Университете Лихтенштейна. О том, как совместить образование, работу и исследования, она рассказала порталу ВШЭ.

Платных мест на программе «Современное искусство» теперь в два раза больше

Принято решение об увеличении планового количества мест с оплатой обучения на образовательной программе «Современное искусство» с 30 до 60.

Как будет организован бюджетный прием в НИУ ВШЭ в этом году

Вышка в очередной раз подтвердит репутацию дружественного абитуриентам вуза и выполнит все свои обязательства перед ними. «+25% мест для поступающих по ЕГЭ», «зеленая волна» и другие принципы набора, хорошо зарекомендовавшие себя в предыдущие годы, не изменятся. Об особенностях бюджетного приема в НИУ ВШЭ рассказывает проректор Вячеслав Башев.

Открыта регистрация на программу второго диплома по праву Лондонского университета в ВШЭ

Абитуриенты, поступающие на бакалаврские программы «Юриспруденция» и «Юриспруденция: частное право», могут одновременно выбрать лондонскую программу как дополнительную опцию к своей основной подготовке. Программа второго диплома открыта также для внешних студентов и работающих специалистов.

Начинается заключение договоров для абитуриентов бакалавриата

1 июля в Вышке начинается заключение договоров на большинство программ бакалавриата (специалитета). Напоминаем, что такое критерии заключения договоров, каковы сроки для разных программ и почему стоит заключить договор, даже если вы рассчитываете попасть на бюджетное место.