«Мы примем больше абитуриентов, чем было намечено»

5 августа закончилась так называемая первая волна зачисления в бакалавриат, вузы посчитали, сколько поступающих, которые имеют право стать студентами, принесли подлинники, и теперь определены критерии для зачисления на бюджетные места во «второй волне». Результаты «первой волны» зачисления в Высшую школу экономики в этом году комментирует проректор ВШЭ Григорий Канторович.

«Мы зачислим всех имеющих на это право»

25 июля закончился прием документов на поступление в бакалавриат Высшей школы экономики. Кто из абитуриентов станет студентом? Какой может быть конкуренция за места на факультетах? Когда надо принести подлинник аттестата? На эти и другие вопросы отвечает проректор ВШЭ Григорий Канторович.

«Еще и получать качественное образование»

25 июля заканчивается прием документов от абитуриентов бакалавриата этого года. Среди тех, кто успел в последние дни подать документы в приемную комиссию Высшей школы экономики, Соня Ковалева — она поступает на факультет филологии ВШЭ.

«Первое, что сделаю после поступления, — запишусь на танцы»

Приемная комиссия Высшей школы экономики зарегистрировала семитысячного абитуриента бакалавриата. Ольга Яценко подала заявления на отделение логистики, факультет филологии и факультет бизнес-информатики ВШЭ.

Третья попытка

Абитуриент Дмитрий Тимошихин поступает на факультет медиакоммуникаций ВШЭ.

«Мечтаю стать студенткой МИЭФ»

27 июня, спустя неделю после начала приема документов, в Высшей школе экономики зарегистрирован 1000-й абитуриент. О своем увлечении экономикой и фотографией рассказывает Анастасия Блюменкранц.

Подведены итоги конкурса «Как я поступал в Вышку»

Уважаемые участники конкурса! Жюри конкурса завершило свою работу и поздравляет победителей!

Первый абитуриент бакалавриата ВШЭ 2011 года

20 июня в Высшей школе экономики начался прием документов от поступающих в бакалавриат университета. Первым абитуриентом НИУ ВШЭ 2011 года оказался Андрей Зубанов из Иваново.

«Это минимум, необходимый для нормального обучения»

20 июня начался прием документов от абитуриентов бакалавриата. На портале Высшей школы экономики опубликованы минимальные баллы, необходимые для участия в конкурсе в этом году. Комментирует проректор ВШЭ Григорий Канторович.

Каким будет факультет медиакоммуникаций ВШЭ?

В Высшей школе экономики открывается новый факультет — медиакоммуникаций. О его миссии, образовательных программах, потенциальных студентах и выпускниках рассказывает и.о. декана факультета Анна Качкаева.