Новости

На программе «Физика» расширена «зеленая волна»

В нее попадают абитуриенты, набравшие не менее 272 баллов. В листе ожидания — абитуриенты с 270-271 баллами.

Абитуриенты стали выбирать профессии по любви, а не по расчету

2 августа в ТАСС прошла пресс-конференция, посвященная первым итогам приемной кампании 2018 года. В ней приняли участие ректоры НИУ ВШЭ, МГИМО и МФТИ.

На программах «Психология» и «Логистика и управление цепями поставок» расширена зеленая волна

В «зеленую волну» на «Психологии» попадают абитуриенты, набравшие 262 балла и больше, на «Логистике и управлении цепями поставок»  — 270 баллов и больше. Листа ожидания на этих программах нет.  

На программах «Журналистика» и «Медиакоммуникации» увеличено количество платных мест

На коммерческие места на программе «Журналистика» сейчас готовы принять 120 абитуриентов, на программе «Медиакоммуникации» — 190 абитуриентов.

Нетипичный программист: как посмотреть мир, разрабатывая мобильные приложения

Вадим Дробинин в прошлом году окончил бакалаврскую программу «Программная инженерия». Сейчас он работает в Лондоне в амбициозном стартапе, который обещает перевернуть современные представления о поиске в интернете. Вопреки стереотипу о программисте-интроверте в растянутом свитере, который «прогает» ночи напролет, Вадим много путешествует, ведет блог с рецептами блюд из разных стран, преподает и участвует в крупных международных конференциях.

Увеличено количество платных мест на программе «Дизайн»

Вышка готова принять на них 320 человек.

«Зеленая волна» расширена на ряде программ

Баллы «зеленой волны» изменились на программах «Физика», «Логистика и управление цепями поставок», «Экономика и статистика», «История искусств».

На программах «Физика» и «Логистика и управление цепями поставок» расширена «зеленая волна»

На «Физике» «зеленая волна» расширена до 277 баллов, лист ожидания – 275-276 баллов, на «Логистике и управлении цепями поставок» — до 274 баллов, лист ожидания 272-273 балла.

Опубликованы «зеленая волна» и лист ожидания для абитуриентов бакалавриата

Опубликованы «зеленая волна» и лист ожидания для абитуриентов бакалавриата
Список «зеленой волны» опубликован на сайте бакалавриата. В нее попали абитуриенты с высокими баллами, которым университет гарантирует поступление, если они вовремя принесут (или уже принесли) в приемную комиссию оригиналы своих документов. Дедлайн для предоставления оригиналов для зачисления на первом этапе — 1 августа (18:00 по московскому времени), на втором этапе — 6 августа (также 18:00 по московскому времени).

Установлены критерии заключения договоров на программах «Журналистика» и «Медиакоммуникации»

Для поступления на платные места на программе «Журналистика» нужно набрать 265 баллов, на «Медиакоммуникации» — 275 баллов.