Дополнительные платные места на программе «Мировая экономика»

В настоящий момент на платные места на этой программе Вышка готова принять 110 абитуриентов.

На программе «Дизайн» увеличено количество платных мест

Поступить на нее на коммерческой основе смогут 380 абитуриентов.

На трех бакалаврских программах увеличено количество платных мест

На программу «Психология» Вышка готова принять 65 «платных» студентов, на «Медиакоммуникации» — 220, на программу «Иностранные языки и межкультурная коммуникация» — 320.

На программе «Социология» расширена «зеленая волна»

В нее попадают абитуриенты, набравшие 353 балла и больше. Листа ожидания на программе нет.

Увеличено количество платных мест на программе «Бизнес-информатика»

На места с оплатой обучения готовы принять 170 абитуриентов.

На программах «Государственное и муниципальное управление» и «Востоковедение» увеличено количество платных мест

Поступить  на коммерческой основе на программу «Государственное и муниципальное управление» смогут 60 студентов, на  «Востоковедение» — 125.

На программе «Информатика и вычислительная техника» увеличено количество платных мест

Теперь она может принять на коммерческой основе 60 абитуриентов.

На программе «Реклама и связи с общественностью» расширена зеленая волна и увеличено количество платных мест

В «зеленую волну» попадают абитуриенты, набравшие 294 балла и больше. Лист ожидания — 293 балла.

На программе «Физика» расширена «зеленая волна»

В нее попадают абитуриенты, набравшие не менее 272 баллов. В листе ожидания — абитуриенты с 270-271 баллами.

Абитуриенты стали выбирать профессии по любви, а не по расчету

2 августа в ТАСС прошла пресс-конференция, посвященная первым итогам приемной кампании 2018 года. В ней приняли участие ректоры НИУ ВШЭ, МГИМО и МФТИ.