Кем стать: человеком мира, города, микрорайона...

Вера Данилина, заместитель декана по учебной работе факультета мировой экономики и мировой политики ГУ-ВШЭ, — о специальном профориентационном семинаре Welcome day для старшеклассников, который пройдет 7 февраля.

Мониторинг университета. №2, январь 2010 года

Вышел второй номер информационного бюллетеня «Мониторинг университета». Анализируется собирательный портрет первокурсников бакалавриата и магистратуры ГУ-ВШЭ.

Портрет первокурсника ГУ-ВШЭ — 2009

Центр внутреннего мониторинга ГУ-ВШЭ опубликовал результаты опроса первокурсников бакалавриата и магистратуры Вышки, проводившегося 26 августа — 14 сентября 2009 года.

«Преподавание истории должно стать иным»

Декан открываемого в следующем учебном году факультета истории ГУ-ВШЭ Александр Каменский рассказывает о возможностях совершенствования модели исторического образования, связанных с изменениями в российском образовании.

Презентация факультета прикладной политологии ГУ-ВШЭ

20 ноября в рамках V Всероссийского конгресса политологов состоялась презентация факультета прикладной политологии ГУ-ВШЭ. Вел презентацию декан факультета Марк Урнов. Публикуем видеозапись.

Продвижение

С 12 по 14 ноября в Гостином дворе прошла 30-я выставка-ярмарка «Образование и карьера — XXI век», в которой по традиции приняла участие Высшая школа экономики.

Студенческая интернет-школа информатики: идея себя оправдала

На отделении программной инженерии возобновила свою работу заочная студенческая интернет-школа информатики: "Мы создали СШИ, чтобы помочь школьникам подготовиться к Межрегиональной многопрофильной олимпиаде ГУ-ВШЭ по информатике. Как показала практика, это реальный шанс поступить к нам".

ЕГЭ и прием в вузы. Средний балл абитуриентов, поступивших в московские вузы по результатам ЕГЭ: август 2009 г.

Доклад Государственного университета — Высшей школы экономики. Руководитель исследования: М.C. Добрякова

Но расслабляться нельзя

25 сентября прошло очередное заседание Ученого совета ГУ-ВШЭ. Основной его темой стало подведение итогов приема в бакалавриат и магистратуру.

Прийти, чтобы остаться

15 лет назад в Высшей школе экономики был открыт факультет довузовской подготовки.