Новый факультет — новые формы обучения

В следующем году в Высшей школе экономики откроется факультет дизайна, и студенты ныне действующего отделения «Дизайн» МИЭМ ВШЭ продолжат обучение на новом факультете. О том, чем будет отличаться программа обучения на этом факультете от аналогичных программ в других вузах страны, рассказывает советник ректора, организатор направления «Дизайн» ВШЭ Татьяна Ривчун.

«Все каналы поступления в Вышку действуют»

Продолжается прием заявлений от абитуриентов, желающих поступить в бакалавриат Высшей школы экономики. О ситуации с количеством и качеством этих заявлений, поступлении по результатам конкурса ЕГЭ и других возможностях, предлагаемых Вышкой, рассказывает проректор НИУ ВШЭ Григорий Канторович.

«Дополнительных критериев отбора из числа «олимпиадников» не будет»

Заканчивается вторая неделя приема заявлений от абитуриентов бакалавриата на поступление в Высшую школу экономики. Приемная комиссия университета анализирует этот процесс и оперативно принимает решения, необходимые для его регулирования. Комментарий проректора ВШЭ  Григория Канторовича.

«С сентября начинаю здесь учиться»

Надежда Северова поступает на факультет экономики НИУ ВШЭ по результатам Межрегиональной олимпиады школьников по экономике.

«В целом мы не меняли стоимость платных услуг»

Высшая школа экономики утвердила порядок приема в НИУ ВШЭ победителей и призеров олимпиад школьников в 2012 году и установила цены на обучение в бакалавриате и магистратуре университета в новом учебном году. Эти решения комментирует проректор ВШЭ Григорий Канторович.

Олимпиада школьников по экономике: открытие

22 апреля состоялось открытие заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике.

Олимпиада по обществознанию: победители

19 апреля состоялось торжественное закрытие заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию.

Олимпиада по обществознанию: финал

14 апреля стартовал заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию.

Вышка стала крупнейшим вузом страны по бюджетному приему

Ученый совет Высшей школы экономики утвердил распределение контрольных цифр приема на бюджетные места в бакалавриате и магистратуре университета в 2012 году. Комментарий проректора ВШЭ Григория Канторовича.

Всероссийская олимпиада по литературе: финальный старт

24 марта в подмосковном пансионате «Олимпиец» стартовал заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по литературе, проводимый ВШЭ.