Установлены критерии для заключения договоров на ОП бакалавриата «Мода»

Для поступления на данную программу нужно набрать 200 баллов.

Развитие и содействие: как Вышка поддерживает своих студентов

От материальных выплат до разнообразных вариантов самореализации: в НИУ ВШЭ есть множество видов поддержки учащихся. Новостная служба портала рассказывает, что предлагает университет бакалаврам, магистрам и выпускникам.

Вышка получила дополнительные бюджетные места

62 дополнительных бюджетных места выделено НИУ ВШЭ Министерством высшего образования и науки РФ в рамках исполнения поручения Президента РФ в части дополнительного распределения КЦП по российским вузам.

Как работать с сервисом «Личный кабинет»

Отвечаем на основные технические вопросы, возникающие у абитуриентов и родителей при подаче заявления и оформления договора онлайн.

«Факультет заинтересован в ярких и нестандартных студентах, много знающих и свободно мыслящих»

Знать актуальную повестку, не растекаться мыслью в ответах, не врать лишнего – такие советы дают абитуриентам перед устным собеседованием преподаватели ОП «Журналистика» и «Медиакоммуникации».

«На “Политологии” дают разносторонние знания, которые помогут, если придется осваивать другую профессию»

Политология – не самый очевидный выбор для абитуриентов, ориентированных на гуманитарные науки, с этой дисциплиной знакомы все еще немногие. Как было принято решение поступать на образовательную программу «Политология», что показал первый год в Вышке, кто «кайфанул», а кто понял, что ошибся с выбором – в интервью второкурсников Таисии Монаховой, Амира Умарова, Лены Демьяновой и Георгия Комендантова.

«ЕГЭ – всего лишь горочка, на которую надо взобраться, чтобы увидеть совершенно новый мир»

Студенты программы «Реклама и связи с общественностью» НИУ ВШЭ и директор Центра психологического консультирования психолога Вышки Ирина Макарова рассказали, как справиться с волнением во время ожидания результатов ЕГЭ и что делать, если результаты оказались не такими, как ожидали.

Исследования, бизнес, экспедиции: чем занимаются эфиописты

В 2020 году ИКВИА ВШЭ проводит набор на бакалаврскую программу «Эфиопия и арабский мир». В центре программы — изучение классических и современных языков, эфиопской и арабской литератур, истории Эфиопии и ее контактов с арабским миром, рукописной традиции. В каких сферах деятельности заняты эфиописты? Слово академическому руководителю программы «Эфиопия и арабский мир» Марии Степановне Булах.

«Я благодарен родителям, что не испугались "коммерции" и дали мне отличное образование»

Что ждет первокурсников ОП «Международные отношения»? Как попасть на языковую стажировку? Получается ли совмещать учебу с «внеучебкой» и работой? Реально ли удержать скидку? Ответы на эти и другие вопросы – в интервью выпускника Факультета мировой экономики и мировой политики, номинанта премии «Серебряный птенец 2020» Никиты Синопальникова.

«Мы создаем бизнес-школу мирового уровня»

Факультет бизнеса и менеджмента — один из трех факультетов, которые будут реорганизованы в этом году. Первый проректор НИУ ВШЭ, декан факультета бизнеса и менеджмента Валерий Катькало рассказывает об амбициозных задачах, которые будут решены по ходу этих преобразований.