Заключить договор об образовании теперь можно онлайн

Опция доступна абитуриентам, подающим документы на платное обучение

За месяц приемной кампании в Вышку подали документы более 6000 абитуриентов

Со старта приема документов в бакалавриат ВШЭ прошло больше месяца – и еще столько же осталось до его окончания. Новостная служба портала рассказывает о том, будут ли изменяться критерии для заключения договоров на платные места, разбирается, как нововведения этого года сказались на количестве абитуриентов и подводит другие итоги экватора «приемки».

«На собеседовании главное – не увязнуть в собственных рассуждениях»

Как эффективнее подготовиться к письменному и устному турам дополнительных вступительных экзаменов? Cвоим опытом с абитуриентами образовательных программ «Журналистика» и «Медиакоммуникации» делятся студенты, получившие 85 баллов и выше.

«Не слушайте чужих советов, будьте самобытными»

Приемная кампания проходит онлайн, но, несмотря на это, абитуриентам Школы дизайна НИУ ВШЭ необходимо, как и в прошлом году, представить творческий проект. Студенты-дизайнеры, получившие максимальное количество баллов на вступительных испытаниях, рассказывают о том, как они готовились и что их вдохновляло.

Эксперты Вышки приняли участие в создании образовательной программы для городских управленцев

Программа Master of Public Administration (MPA) была разработана командами Московской школы управления Сколково, Высшей школы экономики, Института «Стрелка» и Российской экономической школы по инициативе ВЭБ.РФ. Задача программы, обучение по которой пройдут в общей сложности 500 участников – подготовить управленческие кадры для 100 крупнейших городов России.

«Сохранится вся система скидок, которые предоставляются при поступлении по итогам вступительных испытаний»

В Вышке в новом учебном году сохранятся вся система скидок и все виды социальной поддержки абитуриентов и студентов, рассказал проректор НИУ ВШЭ Алексей Новосельцев. Он также объяснил, в чем преимущество программы образовательных кредитов с господдержкой.

Как будут организованы творческие вступительные испытания в НИУ ВШЭ в 2020 году

28 июля пройдет первое творческое вступительное испытание в НИУ ВШЭ. Как будут проходить экзамены на образовательные программы «Дизайн» и «Мода»? Что делать, если возникнут проблемы с платформой «Экзамус» во время прохождения испытаний? О творческих экзаменах в дистанционном формате представители Факультета коммуникаций, медиа и дизайна расскажут 23 июля в 18:00 (МСК) на «Онлайн родительском собрании».

«РиСО на первом курсе — это очень активно, много проектов, безумно интересно»

Первокурсники образовательной программы «Реклама и связи с общественностью» делятся своими историями поступления, сдачи ЕГЭ, а еще рассказывают, как прошел их первый год учебы на программе.

Заселение в общежития, компенсации и новая сервисная модель

Проректор Владимир Самойленко о том, что будет с общежитиями в новом учебном году

Абитуриентам ВШЭ рассказывают о бизнесе будущего

В рамках приемной кампании этого года факультет бизнеса и менеджмента ВШЭ проводит для абитуриентов бакалавриата и магистратуры цикл онлайн-встреч на тему «Цифра в бизнесе – будущее сегодня». Гости проекта — топ-руководители компаний-лидеров рынка, ведущие эксперты в вопросах цифровизации.