Что нужно знать о приемной кампании–2016

20 июня стартует приемная кампания в бакалавриат Высшей школы экономики. В этом году в Москве университет планирует принять студентов на 1963 бюджетных и 2040 платных мест по 34 программам. О чем нужно помнить абитуриенту Вышки–2016?

Как поступить олимпиаднику? Рассказывает проректор Вячеслав Башев

До старта приемной кампании остается меньше двух недель, абитуриенты начинают оценивать свои возможности, важнейшей из которых может стать статус победителя и призера олимпиад. На прошлой неделе Вышка огласила перечень олимпиад, дающих абитуриентам этого года существенные льготы при поступлении. О том, как осуществлялся отбор олимпиад и на что обратить внимание победителям и призерам, рассказывает проректор Вячеслав Башев.

Утверждены правила приема в ВШЭ победителей и призеров олимпиад

Ученый совет ВШЭ утвердил правила приема победителей и призеров олимпиад в бакалавриат и магистратуру университета в 2016 году. Льготы по всероссийской олимпиаде школьников были приняты в ноябре прошлого года вместе с Правилами приема, а теперь настала очередь для определения льгот школьных олимпиад, которые проводят вузы (так называемые перечневые олимпиады).

Прием — общий, программы — разные

В 2016 году впервые пройдет общий бюджетный прием на бакалаврские программы «Экономика» и «Совместная программа по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ». Декан факультета экономических наук Олег Замулин объясняет причины и последствия такого решения.

Как попасть на PhD в Стэнфорд: история одной студентки

Каждый год студенты Вышки, увлеченные наукой, отправляются на программы PhD в лучшие университеты мира. Свою историю рассказывает Надежда Котова, которая заканчивает совместный бакалавриат ВШЭ и РЭШ и уже поступила в Stanford Graduate School of Business.

На деловой игре школьники прошли путь от абитуриента до выпускника

23-24 апреля в Высшей школе экономики прошла юбилейная профориентационная деловая игра НИУ ВШЭ «Мой Выбор» 2016, которая традиционно проводится вышкинской студенческой организацией «Школа Тренинга». Всего за 2 дня старшеклассники 9-11 классов смогли окунуться в атмосферу Вышки, узнать все об интересующем направлении обучения и «пройти путь» от абитуриента до выпускника Высшей школы экономики.

Команда военной кафедры ВШЭ стала призером Международной олимпиады по математике

С 14 по 17  марта 2016 года на базе Ярославского высшего военного училища противовоздушной обороны проходила II Международная  олимпиада  курсантов образовательных организаций высшего образования по математике, в которой приняли участие команды из военных и гражданских вузов России и СНГ.

Онлайн-курс Школы дизайна НИУ ВШЭ «Введение в историю искусства»

4 апреля начинается бесплатный онлайн-курс Школы дизайна НИУ ВШЭ «Введение в историю искусства» на платформе «Открытое образование».

Вышка сохраняет прошлогодние цены для абитуриентов бакалавриата в Москве, Перми и Нижнем Новгороде

Решением Ученого совета НИУ ВШЭ утверждена стоимость и система скидок на платное обучение для поступающих в бакалавриат НИУ ВШЭ в 2016 году.

Студенты Школы дизайна НИУ ВШЭ представили коллекцию одежды на Merсedes–Benz Fashion Week

Студенты Школы дизайна НИУ ВШЭ провели модный показ на Merсedes–Benz Fashion Week.В показе студенты использовали цветовые палитры, принты, разные по плотности ткани, отражающие эстетику web-punk, полигонов и плоского дизайна.