Тема «приемная кампания 2017»

Еще на трех образовательных программах увеличено количество платных мест

На образовательных программах бакалавриата «Мировая экономика», «Востоковедение» и «Логистика и управление цепями поставок» расширен платный прием.

Промежуточные итоги приемной кампании в бакалавриат

Промежуточные итоги приемной кампании в бакалавриат
В Вышке на большинстве бакалаврских программ продолжается прием документов. У абитуриентов есть время до 26 июля, чтобы сделать первый шаг к тому, чтобы стать студентом Вышки. Тем временем, уже сейчас можно подвести первые промежуточные итоги кампании.

Расширен платный прием на программу «Реклама и связи с общественностью»

Вышка готова принять на платные места на бакалаврской программе «Реклама и связи с общественностью» 275 человек.

Абитуриентов-олимпиадников становится все больше. Что это значит для поступающих по ЕГЭ?

Абитуриентов-олимпиадников становится все больше. Что это значит для поступающих по ЕГЭ?
Бакалавриат Вышки традиционно пользуется большой популярностью у победителей и призеров олимпиад — в настоящий момент в университет без вступительных испытаний поступает уже 831 олимпиадник. На некоторых программах количество олимпиадников уже приближается к количеству бюджетных мест или даже превысило его. Но бесплатные места для тех, кто поступает по ЕГЭ, на этих программах все равно будут. Откуда они возьмутся?

Образовательная программа «Управление бизнесом» увеличивает прием на платные места

Принимая во внимание большое количество заявлений, поданных абитуриентами, и уже оплаченных ими договоров, НИУ ВШЭ расширяет набор на платные места на бакалаврской программе «Управление бизнесом».

ВШЭ будет готовить учителей математики нового поколения

ВШЭ будет готовить учителей математики нового поколения
Факультет математики ВШЭ совместно с Центром педагогического мастерства (ЦПМ) Москвы ведет набор на две образовательные программы — бакалаврскую и магистерскую, где будут готовить учителей математики, способных также преподавать информатику и физику. 

На программе двух дипломов «Международные отношения» открываются дополнительные места

В связи с высоким интересом абитуриентов к программе двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета «Международные отношения» на ней добавляется 30 мест. Таким образом, на программу смогут принять 130 абитуриентов.

На программе «Дизайн» увеличено количество платных мест

Поступить на нее на платной основе теперь смогут 250 абитуриентов.

Студенты факультета физики будут получать специальные стипендии

26 июня Ученым советом НИУ ВШЭ утверждено «Положение о стипендии НИУ ВШЭ для обучающихся факультета физики», согласно которому с 1 сентября 2017 г. назначается специальная стипендия обучающимся по программам подготовки бакалавриата и магистратуры.

Как будут зачислять в бакалавриат на бюджетные места

Как будут зачислять в бакалавриат на бюджетные места
В этом году в Высшей школе экономики сохраняется схема зачисления по «зеленой волне». Будет сформирован список приглашенных к зачислению абитуриентов, который появится к 29 июля.