Проректор ВШЭ Вячеслав Башев – о начале приемной кампании в Вышку

19 июня стартовал прием документов в бакалавриат Высшей школы экономики. Какие изменения произошли из-за пандемии в процессе подачи заявлений? Сколько бюджетных и коммерческих мест выделено? Какие образовательные программы ведут первый набор? Проректор НИУ ВШЭ Вячеслав Башев ответил на главные вопросы абитуриентов.

ВШЭ примет иностранных студентов в новом учебном году даже при закрытых границах

В случае неблагоприятной эпидемиологической ситуации Высшая школа экономики сможет организовать обучение иностранных студентов в дистанционном формате, с обязательным сопровождением преподавателей. Для этого университет располагает всей необходимой инфраструктурой.

До 1 июля продлен прием заявлений от абитуриентов на программу «Социальный лифт»

Такое решение было принято после переноса сроков сдачи ЕГЭ и даты начала приемной кампании в вузах.

«Онлайн родительское собрание»: абитуриенты и их родители получат советы по поступлению

14 мая управление общего образования НИУ ВШЭ в дистанционном режиме проведет родительское собрание для абитуриентов и их родителей. Тема онлайн-встречи – приемная кампания этого года.

«Благодаря образовательному кредиту я могу спокойно учиться»

Высшая школа экономики вошла в число вузов, студенты которых наиболее активно берут образовательные кредиты с господдержкой. Их выдачу летом 2019 года после двухлетнего перерыва возобновил Сбербанк совместно с Минобрнауки России. Новостная служба портала узнала у студентов Вышки, получивших кредит, о его достоинствах и недостатках.

Дополнительные платные места на программе «Психология»

Принято решение увеличить количество платных мест на программе – с 85 до 95.

Дополнительные платные места на программе «Социология»

Принято решение увеличить количество платных мест на программе – с 70 до 80.

Дополнительные платные места на программе «Мода»

Принято решение увеличить количество платных мест на программе – с 50 до 55.

Дополнительные платные места на программе «Дизайн»

Принято решение увеличить количество платных мест на программе – с 250 до 300.

Дополнительные платные места на программе «Государственное и муниципальное управление»

Принято решение увеличить количество платных мест на программе – до 55.