«В Вышке я чувствую себя как дома»

Многие студенты Высшей школы экономики, обучающиеся на коммерческой основе, мечтают перевестись на бюджет. Анне Смирновой и Наталье Второвой, студенткам ОП «Востоковедение» факультета мировой экономики и мировой политики, это удалось. О своем интересе к Востоку, поступлении в университет, а также опыте «транзита» девушки рассказали новостной службе портала.

12707

человек уже зарегистрировались на конкурс исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж». Регистрация участников и загрузка работ конкурсантов продлятся еще два – три месяца в зависимости от направления. Но уже сейчас ясно, что в конкурсе в этом году примут участие намного больше школьников, чем в предыдущем.

60120

школьников зарегистрировались на олимпиаду «Высшая проба». Это на 2% больше, чем в прошлом учебном году. Регистрация завершилась 5 ноября, отборочный этап олимпиады пройдет с 7 по 22 ноября.

ВШЭ – в пятерке российских университетов по версии рейтинга THE Reputation

Международные эксперты признали Гарвардский университет лучшим в мире с точки зрения репутации. МГУ стал 37-м, а Высшая школа экономики впервые вошла в рейтинг THE World Reputation Rankings 2020 в диапазон 151-175, заняв 5-ю позицию среди российских вузов и показав достойный для молодого университета результат.

ВШЭ – лидер среди российских вузов в четырех предметных рейтингах ТНЕ

Высшая школа экономики заняла первое место в четырех предметных рейтингах ТНЕ среди российских вузов, что является наилучшим результатом по сравнению с другими университетами. Помимо этого, ВШЭ представлена в 8 из 11 предметных рейтингов, тем самым подтверждая свой статус многопрофильного вуза.

В кампусах НИУ ВШЭ подвели итоги приемной кампании-2020: как она прошла в Нижнем Новгороде

Новостная служба портала продолжает рассказывать об особенностях «приемки» этого года в кампусах. Повышение проходного балла практически на всех образовательных программах, рекордно высокий конкурс на ОП «Фундаментальная и прикладная лингвистика», увеличение числа абитуриентов-победителей олимпиад школьников – чем еще запомнится август 2020-го в нижегородской Вышке?

ВШЭ вошла в топ-200 университетов мира по Исследованиям рейтинга THE

ВШЭ сохранила позиции в рейтинге лучших университетов мира Тimes Higher Education и представлена в диапазоне 251-300, при этом ВШЭ входит в топ-3 российских вузов наряду с МГУ (174) и МФТИ (201-250).

Вышка и ДГТУ открывают первую совместную бакалаврскую программу

Будущие выпускники образовательной программы «Нейромедиа» получат двойные дипломы НИУ ВШЭ и Донского государственного технического университета. Программа подготовит высокопрофессиональных медиамаркетологов со знаниями на стыке медиа и нейротехнологий.

Экономистов ждет project-based learning с первого курса

В новом учебном году первокурсники факультета экономических наук НИУ ВШЭ впервые получат возможность поработать совместно со студентами старших курсов в совместных проектах – как в практико-ориентированных, так и в научно-исследовательских.

Первокурсницы факультета химии: «Впечатления от первого года обучения - самые невероятные»

Англоязычная научная статья, среди авторов которой студентки первого курса бакалаврской программы «Химия» НИУ ВШЭ, стала доступна на международном научном портале ScienceDirect и в ближайшее время появится на портале Web Of Science. Чему было посвящено исследование и как студентки оценивают учебу на новом факультете Вышки, узнала новостная служба портала.