60120

школьников зарегистрировались на олимпиаду «Высшая проба». Это на 2% больше, чем в прошлом учебном году. Регистрация завершилась 5 ноября, отборочный этап олимпиады пройдет с 7 по 22 ноября.

ВШЭ – в пятерке российских университетов по версии рейтинга THE Reputation

Международные эксперты признали Гарвардский университет лучшим в мире с точки зрения репутации. МГУ стал 37-м, а Высшая школа экономики впервые вошла в рейтинг THE World Reputation Rankings 2020 в диапазон 151-175, заняв 5-ю позицию среди российских вузов и показав достойный для молодого университета результат.

ВШЭ – лидер среди российских вузов в четырех предметных рейтингах ТНЕ

Высшая школа экономики заняла первое место в четырех предметных рейтингах ТНЕ среди российских вузов, что является наилучшим результатом по сравнению с другими университетами. Помимо этого, ВШЭ представлена в 8 из 11 предметных рейтингов, тем самым подтверждая свой статус многопрофильного вуза.

В кампусах НИУ ВШЭ подвели итоги приемной кампании-2020: как она прошла в Нижнем Новгороде

Новостная служба портала продолжает рассказывать об особенностях «приемки» этого года в кампусах. Повышение проходного балла практически на всех образовательных программах, рекордно высокий конкурс на ОП «Фундаментальная и прикладная лингвистика», увеличение числа абитуриентов-победителей олимпиад школьников – чем еще запомнится август 2020-го в нижегородской Вышке?

ВШЭ вошла в топ-200 университетов мира по Исследованиям рейтинга THE

ВШЭ сохранила позиции в рейтинге лучших университетов мира Тimes Higher Education и представлена в диапазоне 251-300, при этом ВШЭ входит в топ-3 российских вузов наряду с МГУ (174) и МФТИ (201-250).

Вышка и ДГТУ открывают первую совместную бакалаврскую программу

Будущие выпускники образовательной программы «Нейромедиа» получат двойные дипломы НИУ ВШЭ и Донского государственного технического университета. Программа подготовит высокопрофессиональных медиамаркетологов со знаниями на стыке медиа и нейротехнологий.

Экономистов ждет project-based learning с первого курса

В новом учебном году первокурсники факультета экономических наук НИУ ВШЭ впервые получат возможность поработать совместно со студентами старших курсов в совместных проектах – как в практико-ориентированных, так и в научно-исследовательских.

Первокурсницы факультета химии: «Впечатления от первого года обучения - самые невероятные»

Англоязычная научная статья, среди авторов которой студентки первого курса бакалаврской программы «Химия» НИУ ВШЭ, стала доступна на международном научном портале ScienceDirect и в ближайшее время появится на портале Web Of Science. Чему было посвящено исследование и как студентки оценивают учебу на новом факультете Вышки, узнала новостная служба портала.

«Не слушайте чужих советов, будьте самобытными»

Приемная кампания проходит онлайн, но, несмотря на это, абитуриентам Школы дизайна НИУ ВШЭ необходимо, как и в прошлом году, представить творческий проект. Студенты-дизайнеры, получившие максимальное количество баллов на вступительных испытаниях, рассказывают о том, как они готовились и что их вдохновляло.

Эксперты Вышки приняли участие в создании образовательной программы для городских управленцев

Программа Master of Public Administration (MPA) была разработана командами Московской школы управления Сколково, Высшей школы экономики, Института «Стрелка» и Российской экономической школы по инициативе ВЭБ.РФ. Задача программы, обучение по которой пройдут в общей сложности 500 участников – подготовить управленческие кадры для 100 крупнейших городов России.