«Зеленая волна» расширена на ряде программ

Баллы «зеленой волны» изменились на программах «Физика», «Логистика и управление цепями поставок», «Экономика и статистика», «История искусств».

На программах «Физика» и «Логистика и управление цепями поставок» расширена «зеленая волна»

На «Физике» «зеленая волна» расширена до 277 баллов, лист ожидания – 275-276 баллов, на «Логистике и управлении цепями поставок» — до 274 баллов, лист ожидания 272-273 балла.

Опубликованы «зеленая волна» и лист ожидания для абитуриентов бакалавриата

Список «зеленой волны» опубликован на сайте бакалавриата. В нее попали абитуриенты с высокими баллами, которым университет гарантирует поступление, если они вовремя принесут (или уже принесли) в приемную комиссию оригиналы своих документов. Дедлайн для предоставления оригиналов для зачисления на первом этапе — 1 августа (18:00 по московскому времени), на втором этапе — 6 августа (также 18:00 по московскому времени).

Установлены критерии заключения договоров на программах «Журналистика» и «Медиакоммуникации»

Для поступления на платные места на программе «Журналистика» нужно набрать 265 баллов, на «Медиакоммуникации» — 275 баллов.

Увеличено число платных мест на программе «Реклама и связи с общественностью»

Вышка готова принять на них 275 человек.

Увеличено количество мест на программе «Современное искусство»

Число мест на этой платной программе выросло до 90.

Увеличено число мест на программе двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета «Прикладной анализ данных»

Количество мест на этой платной программе выросло до 80.

На программах «Мода» и «Дизайн» установлены критерии заключения договоров

Для поступления на платные места на программу «Мода» необходимо набрать 160 баллов, на программу «Дизайн» — 170 баллов.

Изменен критерий заключения договоров в МИЭФ

Он снижен до 230 баллов. Новый критерий будет действовать с 25 июля и до конца приемной кампании.

Увеличено количество платных мест на программе «Управление бизнесом»

В данный момент Вышка готова принять на эту программу 135 студентов, обучающихся на коммерческой основе.