Тема «старшеклассники»

В «Вороново» открылся заключительный этап Всероса по экономике

Уже в пятый раз Вышка принимает заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике. В этом году на него приехали 274 участника.  Как обычно, ход состязаний освещают студенты факультета коммуникаций, медиа и дизайна в своем спецпроекте.  В их трансляции  с открытия — демография и география соревнующихся, приветствия руководителей университета и танец с мечом  одного из членов жюри.

На деловой игре школьники прошли путь от абитуриента до выпускника

23-24 апреля в Высшей школе экономики прошла юбилейная профориентационная деловая игра НИУ ВШЭ «Мой Выбор» 2016, которая традиционно проводится вышкинской студенческой организацией «Школа Тренинга». Всего за 2 дня старшеклассники 9-11 классов смогли окунуться в атмосферу Вышки, узнать все об интересующем направлении обучения и «пройти путь» от абитуриента до выпускника Высшей школы экономики.

Стартовал конкурс исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж»

Началась предварительная запись на конкурс исследовательских и проектных работ «Высший пилотаж» для учеников 9-11 классов. Разместить конкурсные работы в личном кабинете на портале ВШЭ можно будет в январе-марте 2016 года, очный этап состоится в Москве в апреле. Победа или призовое место в этом конкурсе «Высший пилотаж» принесет его участникам дополнительные баллы при поступлении в Вышку.