На деловой игре школьники прошли путь от абитуриента до выпускника

23-24 апреля в Высшей школе экономики прошла юбилейная профориентационная деловая игра НИУ ВШЭ «Мой Выбор» 2016, которая традиционно проводится вышкинской студенческой организацией «Школа Тренинга». Всего за 2 дня старшеклассники 9-11 классов смогли окунуться в атмосферу Вышки, узнать все об интересующем направлении обучения и «пройти путь» от абитуриента до выпускника Высшей школы экономики.

В этом году в игре приняли участие 81 школьник со всех уголков нашей страны: Челябинска, Тюмени, Минска, Самары, Майкопа, Симферополя, Саранска, Калуги, Липецка, Кирова, Наро-Фоминска, Череповца и, конечно же, Москвы.

В течение двух дней ребята знакомились с Высшей школой экономики в игровом интерактивном формате, прошли обучение на одном из факультетов ВШЭ, смогли применить полученные знания на стажировке в крупной российской компании и даже представить результаты своей работы инвесторам. За это время ребята смогли задать все интересующие вопросы об обучении в Вышке команде организаторов и приглашенным студентам-преподавателям. А в завершение программы их ждал «выпускной» с вручением дипломов и памятных подарков.