Тема «приемная кампания 2018»

Приемная кампания в бакалавриат – 2018 побила рекорды прошлого года

Подведены итоги бюджетного приема на бакалаврские программы ВШЭ. Абитуриентов пришло больше, чем годом ранее, но они стали более «сфокусированными», и их средний балл скорее всего окажется выше прошлогоднего. Прием на платные места еще идет, но по предварительным подсчетам, и здесь не обойдется без новых рекордов.

Дополнительные платные места на программе «Международные отношения»

Количество платных мест на этой программе увеличено до 70.

Лайфхак: что делать, если вы не поступили в московскую Вышку? Подать документы в другие кампусы

Прием на бюджетные места завершился во всех вузах страны. Прием документов на платные места в Вышке завершается 10 августа. Что делать, если вы не поступили на бюджет и не успели подать документы на «платку» в московском кампусе? Обратить внимание на другие кампусы НИУ ВШЭ. Там на многих программах прием документов на платные места продлен до 20 августа.

Дополнительные платные места на программе «Филология»

На программе «Филология» количество платных мест увеличено до 110.

На программе «Логистика и управление цепями поставок» увеличено число платных мест

Вышка готова принять на них 80 человек.

Дополнительные платные места на программе «Мировая экономика»

В настоящий момент на платные места на этой программе Вышка готова принять 110 абитуриентов.

На программе «Дизайн» увеличено количество платных мест

Поступить на нее на коммерческой основе смогут 380 абитуриентов.

На трех бакалаврских программах увеличено количество платных мест

На программу «Психология» Вышка готова принять 65 «платных» студентов, на «Медиакоммуникации» — 220, на программу «Иностранные языки и межкультурная коммуникация» — 320.

На программе «Социология» расширена «зеленая волна»

В нее попадают абитуриенты, набравшие 353 балла и больше. Листа ожидания на программе нет.

Увеличено количество платных мест на программе «Бизнес-информатика»

На места с оплатой обучения готовы принять 170 абитуриентов.