На нескольких программах бакалавриата расширена «зеленая волна»

Это программы «Психология»,  «Мировая экономика», «Экономика и статистика»,  «Управление бизнесом»,  «Логистика и управлении цепями поставок», «Маркетинг и рыночная аналитика» и «История» (на последних двух программах также изменены баллы листа ожидания).
Обновление 1.08: расширена «зеленая волна» на программе «Бизнес-информатика»

На программе «Психология» нижняя граница «зеленой волны» теперь установлена на уровне 256 баллов, на «Мировой экономике» — 377 баллов, на «Экономике и статистике» — 364 баллов, на «Управлении бизнесом» — 367 баллов, на «Логистике и управлении цепями поставок» — 275 баллов. На программе «История» балл «зеленой волны» — 271 и выше, баллы листа ожидания — 266-270. На программе «Маркетинг и рыночная аналитика» балл «зеленой волны» — 362 и более, лист ожидания — 361-357.

Напоминаем, что «зеленой волной» в Вышке называется список абитуриентов, которым университет гарантирует поступление — при условии подачи оригиналов документов в установленные сроки. Прием оригиналов документов для зачисления на первом этапе завершается 1 августа (18:00 по московскому времени), на втором этапе — 6 августа (18:00 по московскому времени).

Ряд программ скорее всего не будет иметь возможность расширять зеленую волну или объявлять так называемую дополнительную «желтую» (лист ожидания): это, например, программы «Прикладная математика» и «Информатика и вычислительная техника», «Реклама и связи с общественностью», «Инфокоммуникационные технологии и системы связи», где большая часть бюджетных мест уже заполнена абитуриентами, предоставившими оригиналы документов.